Вопрос Почему нет посетителей с ПС (совет)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем dreamreckless, 12 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dreamreckless

dreamreckless На форуме с: 12 апр 2013 Сообщения: 6

Доброго времени суток, вот зарегистрировался на форуме и сразу начинаю тему. Этот форум понравился больше.

Так вот, есть форум у меня секс тематики - pholia.net
    Создал я его 1 апреля, наполнял некоторыми статьями.
    Потом зарегистрировал в поисковых системах, оставил пару ссылок в профилях и сайтах с большим тиц.
    Некоторые уже в ПС.

Так вот вопрос, скажите мне пожалуйста нормально ли то что нет еще ни одного пользователя с ПС?
    Может я что то не так делаю?

И если продвигать форум, то какие способы посоветуете?

В планах нанять людей для того, чтобы создавали темы и общались там (это смогу сделать грамотно)
    И заказать прогон, после которых у многих позиции сайта - улучшались.

Заранее спасибо за ответы!
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

да
    вполне
    1 человеку нравится это.
  3. dreamreckless

Спасибо. То есть все дело в том, что еще мало проиндексировано, верно?
  4. leshii

в том числе. а вообще, впервые занимаясь сайтом сразу делать форум и лезть в эту тематику - более, чем рискованно.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

На такие форумы хорошо тянуть траф с сайтов знакомств, похожих форумов.

Я вот сейчас тоже интересуюсь адалт-тематикой (ее оказывается капец как трудно продвинуть, и дело здесь не в ссылках). Пока смотрим крупные источники трафика, минусы и т.д

А блин, забыл добавить. С женских форумов тоже хорошо идет.
    1 человеку нравится это.
  6. dreamreckless

Почему если не секрет?

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

Скажите, а почему трудно продвинуть то? Нет, я понимаю что конкуренция большая. Но и затраты тоже планирую большие, как затраты.. - то есть труд.

Просто не понимаю вот что. Есть ГС, так почему туда траффик с гугла идет! 20-30, но идет! Стабильно. А сайт - ГС. Тоже форум, я его сделал для теста. Вот что не понимаю. Но правда тому форуму месяц, чуть больше..
  7. leshii

конкуренция просто фантастическая.
  8. Dante

Я думаю, что все таки конкуренция. Есть форумы и соцсети (мы их регулярно просматриваем) откуда можно начать. Но просто так ссылку не оставить. Нужно общаться, как впрочем и на любом другом.

Добавлю, что для таких тематик вбухивается большое кол-во денег в дизайн. Ему уделяется чуть ли не 80% внимания. Дизайн создается с учетом юзабилити.

Короче, это очень крупный, дорогой, интересный и конечно же конкурентный сегмент.
  9. dreamreckless

Но у меня цель не большая - 500 уников с ПС, этого трудно будет добиться?
    Просто я сам люблю общаться на форуме, по этому и создал его. Правда на тему все же больше отношений, чем секса.
  10. Dante

Обычно у крутых форумов в день (на вскидку) 5-50.000 посетителей. Их преимущество (как я понял) - это охват абсолютно всех тем, начиная с психологии отношений, заканчивая организацией и общением на тему оргий.

Некоторые есть в ЯК и Дмозе. Конечно, тащить такой форум тяжело. Но само направление хорошо окупается и даже приносить хорошую прибыль.

Однако, времени у меня пока что не так много, чтобы углубляться в изучение адалта (кстати на Западе есть гуру, которые продвигают именно это направление, но достойных кейсов я пока не встречал).
  11. dreamreckless

тяжело опять в плане конкуренции. Верно?
    Скажите, еще вот.. влияние ТИЦ и PR - окажут? То есть, это дает что? Мой форум будет чуть выше в позициях?

В любом случае, простите за глупый вопрос но 500 уников с ПС - это не же не космическая цель? Просто мне этого будет достаточно, чтобы его уже развить. Опять же, по причине того, что сам люблю общаться на форуме..

Скажите, более-менее на форуме все правильно сделано? Описание категорий, дизайн - все это будет в будущем... Я имею ввиду грубые ошибки.
  12. Dante

Я все же думаю, что к этому вопросу нужно подходить серьезно и с толстым кошельком изначально.

Грубые ошибки можно вычленять в процессе.
  13. dreamreckless

Статус темы:
Закрыта.