Вопрос Хочу продвинуть сайт, нужен совет

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем mark2013, 12 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mark2013

mark2013 На форуме с: 12 апр 2013 Сообщения: 8

Добрый день!

Хочу продвинуть сайт, посоветуйте, каким образом. Сайт обновляю по мере возможности, уникальность контента 100%, сам смотрел. Все тексты лично мной написаны.

Ещё есть мёртвый форум этого сайта. Тоже надо крутануть, буду благодарен за любые советы.
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

mark2013,
    1. Начни с дизайна.
    2. Составь семант. ядро. Такие вот точки входа - я думаю тебе траффа не принесут. Один тайтл чего стоит.
    3. В дескрипшене на конце предложения точку ставить не надо. Кое-где не правильно заполнены метатэги и тайтлы. Правка тайтлов и метатэгов
    4. Не совсем понятная и удобная навигация. Хлебные крошки. Или менюшку повыше переместите.
    5. Нету перелинковки.
    6. Медленно грузится сайтец
    7. Заголовок на главной

<title>Помощь по VDS</title> - слишком короткий и малоинформативный
    8. Директива Host не указана в файле robots.txt! Рекомендуется прописать директиву Host, явно указав поисковой системе Яндекс на основной хост ресурса
    9. Такие страницы - как профили юзереов, служебные - советую закрывать от индексации
    10. Дублей дофига - вот и вот
    11. Советую на сайт прикрутить семантическое облако тэгов. Для вордпресса готовые плагины есть.
    12. В статьях не хватает картинок, графической информации. Это доп. траффик по картинкам и к тому же статьи удобней и приятнее читать.
    13. Мало разумеется контента, продолжайте писать интересные статьи, ориентируясь на семант. ядро. Иначе у вас статьи все в холостую будут писаться, т.к. текст уникальный, но не приносит траффа, люди его не ищут.
    14. Карты сайта не хватает sitemap.xml. Хотя можно и без нее. Статей мало и так.
    1 человеку нравится это.
  3. mark2013

Спасибо, только мне непонятен первый момент по дизайну. Я сам не дизайнер, другую тему WP выбрать? или что?
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

можно другую....можно эту оставить...

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

mark2013, Помощь по VDS в title у вас дублируется на всех страницах. Это не есть хорошо.
  5. iMessi89

Идеальный вариант - нарисовать.
    Реальный и бюджетный вариант - подправить существующий шаблон или выбрать другой. При этом по максимуму постараться изменить имена стилей(классы, айди элементов), по возможности поиграться с версткой, расположением элементов. Ну или купить недорогой шаблон для блога, нарисованный дизайнером. Шапка у вас вообще пустая. Представьте сколько до вас уже скачало этот шаблон и использовало его у себя на сайте))
  6. mark2013

iMessi89,
    А почему вы так против данного шаблона? Это как-то повлияет на SEO? Я просто реально не дизайнер, а сайт пока не приносит дохода.
  7. iMessi89

я даю только рекомендации и говорю как можно улучшить сайт. Дизайн и сео - вещи уже можно сказать родственные. Решать в любом случае только Вам. Ошибки я уже написал.
  8. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Вы серьезно??
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

А почему нет? Ведь на сайте, где хороший дизайн, человеку приятнее находится, а это в свою очередь какой-то процент ПФ.
  10. mark2013

В общем была проведена большая работа над сайтом согласно рекомендациям :)

Сделано:

1. Выправлены все метатеги - где надо - добавил.
    2. Перекомпилил сервер с использованием mod_deflate и mod_expires - эти замечания по скорости загрузки устранил.
    3. Добавил кнопку социальных сетей.
    4. Добавил директиву Host в robots.
    5. Ненужные страницы закрыл в robots от индексации, вообще значительно переработал robots, закры трекбеки, фиды и прочие вещи, страницы по облаку тегов, постраничую навигацию.
    6. Добавил breadcrumbs

Буду продолжать писать статьи :)
  11. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Хм... тема от меня, конечно, более, чем далекая, но неужели вот это http://helpvds.ru/2013/02/17/5/ , например, хоть немного полезно? Или сайт в принципе не рассчитан на новичков?
  12. mark2013

Ну знаете, есть ведь разного уровня люди. Сайт рассчитан абсолютно на всех тех, кому требуется помощь в выделенном сервере. И помощь эта может быть абсолютно любой. Не знать, как установить апач - вполне нормально, не все это знают :)
  13. leshii

я не об этом. Если я действительно не заню как этот апач ставить, то сразу вонзникают вопросы:
    1) зайти в систему как root - ась? что? как, куда, что нажать и что должно получиться?
    2) выполнить - в общем-то те же вопросы
    3) ищите httpd.conf и редактируйте его - Вы хоть представляете к чему это приведет?
    4) Если вы сделали что-то неправильно исправляйте - что неправильно, что исправлять?

В общем, вопросов больше, чем возможных ответов. Не хватает картинок и информации, и очень сомневаюсь, что подойдет для самых начинающих.
    Вот тут, например, http://paperplane.su/apache-debian-ubuntu-ssh/ дохрена всего. Здесь http://www.pcbsd.ru/doc/statyi/article24-2008-07-23.html тоже много всяких символов. А у Вас даже 1к не набирается.
  14. mark2013

Ну... что тут сказать...
    Может быть 20к ненужных символов, или 500 нужных. И дело тут далеко не в их количестве.

Вот например:
    Без комментов...

На хрена Midnight Commander или ЯП tcl для компиляции апача???

В общем могу ещё сюда накидать с десяток вопросов подобных. Скажу так, у меня цель не набрать кол-во символов, а сделать наиболее качественный материал. Если я что-то упустил, то при сайте действует форум. Можно зарегистрироваться и спросить: а как входить на сервер по SSH (к примеру). И вам будет дан ответ :)
  15. leshii

mark2013, дело Ваше) Я не осуждаю, я даже оценить это по сути не могу. Просто говорю с позиции человека, который в этом ничего не смыслит.

Значит, в выдаче должен быть форум, а остальное - как сопровождающий блог:a1:

Возможно, но в случае информационных сайтов краткость - не лучшее из достоинств.
Статус темы:
Закрыта.