Информационный поиск - изучаем азы вместе.

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Dante, 12 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Приветствую всех форумчан. С каждым днем я стараюсь как можно больше изучить о поисковых машинах.

Основой для всех сеошников является изучение поисковой системы, ее алгоритмов. Совершенно ясно, что танцы с бубном в биржах ссылок уже ни к чему не приводят (вы можете заплевать свой монитор, доказывая мне обратное), поэтому я предлагаю выкладывать здесь публикации, видеолекции и пр. именно по строению, модернизации, улучшению поиска.

Начну пожалуй я, с лекций Дена Расковалова (Яндекс) - Современные методы улучшения релевантности поиска:

Ден Расковалов - Современные методы увеличения производительности поиска

Ден Расковалов и Александр Садовский о моем любимом Матрикснете:)

Андрей Плахов о Спектре

Я буду очень рад, если кто-то из вас выложит любую информацию об информационном поиске. :a48:

3 пользователям это понравилось.
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

не говори это МФАшникам и не будут плевать. :a1:
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

1 человеку нравится это.
  4. Dante

5. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Dante, вчера посмотрел видяшки, в принципе ничего нового не узнал, вся инфа эта доступная и кое-где уже устаревшая - по поводу поиска картинок например. НО, было интересно :a8:
  6. Dante

iMessi89, да, я постараюсь выложить более новую информацию. Но, повторение - мать ученья)
    1 человеку нравится это.
  7. Dante

Докачал новые лекции Дена и Садовского про "Серебрянную пулю". Вначале подумал выкладывать их на форум, но потом решил этого не делать. Причина банальна...зачем вам всем это нужно? Продолжайте работать с трендами, а-ля покупка ссылок, добавление в ЯК ( о котором Кокос уже высказал мнение), Дмоз и подобные полезные штуки. Не забудьте про прогоны по 10.00000000 каталогам и конечно же про агрегаторы. Тему закрываю.
Статус темы:
Закрыта.