Вопрос Продвижение в Facebook и Twitter

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем SeoMarie, 12 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SeoMarie

SeoMarie На форуме с: 12 апр 2013 Сообщения: 4

Здравствуйте!
    Не уверена, что мой вопрос будет по теме, если нет - извиняюсь заранее:a1:
    Вопрос насчет продвижения в социальных сетях. Как вы считаете, насколько эффективно продвигать компанию в соц.сетях, если это компания-производитель (продукты питания, которые реализуются только в офлайновых магазинах)?
    Если да, то какова должна быть стратегия продвижения для таких аккаунтов? И чем она должна отличаться в Facebook и Twitter?
    Спасибо заранее:a1:
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

SeoMarie,

Здравствуйте! Соцсети сегодня - это мощный инструмент в плане продвижения и продаж своего товара или услуг. Вчера был очень крутой вебинар по SMM, который я к сожалению пропустил.

В плане стратегий - их очень много, и многие увы палить никто не будет, потому что это очень серьезная и малозатратная ниша. Я думаю, что стоит начать с создания страницы в соцсетях, оформить их и наполнять контентом.

Так же можно начать привлекать аудиторию посредством тагетированной рекламы внутри соцсетей. Руководство по соцсетям тут
  3. SeoMarie

Dante, спасибо за ответ! дело как раз в том, что аккаунты созданы почти год назад, но требуемого эффекта они не дают. реклама, накрутки, самые разные посты - такое ощущение, что всё испробовано) Поэтому у меня вопрос конкретно касается аккаунтов организации, которая не продает в интернете и не оказывает услуг. Продает "условно говоря" молоко в магазинах. Имеет ли смысли вести аккаунт в SMM?

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

И особенно твиттер. Что и как там постить, чтобы получить эффект - загадка)
  4. Dante

Наверняка у магазина есть адрес, телефон, условия для оптовиков и для розничной торговли, показатели качества этого молока, почему у вас молоко лучше, чем у других. Возможно его дают Новозеландские коровы, которые питаются канадским газоном.

Вот вам и информация для продвижения.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Для эффекта в Твиттере, необходимо пользоваться популярными хэштегами (они есть в левом нижем окне), и получать ретвиты.

Наибольший вес и доверие поисковиков вызывают аккаунты, которые регулярно получают ретвиты.
    2 пользователям это понравилось.
  5. SeoMarie

Согласна, есть конечно. А аккаунты обязательно должны выражать позиционирование бренда? Т.е., грубо говоря, надо ли в каждом посте утверждать, что "молоко Х - единственное молоко от новозеландских коров"? Или лучше давать более развлекателные посты, но связанные с молоком?
  6. Dante

Можно вперемежку. Например:

20 фактов о молоке, которых вы не знали

1 - В это трудно поверить, но раньше молоко использовали в качестве яда. Добавив в него корень трололо растения, оно становится опасным для жизни.

Такие фишки в соцсетях очень любят.
  7. SeoMarie

Dante, понятно, спасибо!

8. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Dante, ты про "18+ способов зарабатывать благодаря Facebook" ??
    я смотрел - мне вообще не понравилось, вырубил спустя минут 10
    ты ничего не потерял:a1:
  9. Dante

Да. Анонс видео вроде зацепил.
Статус темы:
Закрыта.