Можно ли на сайте размещать нетематические новости?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dmitrije, 9 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dmitrije

Dmitrije На форуме с: 25 дек 2012 Сообщения: 10

Тематика ресурса: бизнес, консалтинг, бухгалтерия. По этим словам и раскручиваем ресурс.

В то же время, я стараюсь размещать новости, которые могут быть интересны пользователям, но нетематические, например, про подорожание квартплаты, про новые законы-все,что может быть полезно!

Не повредит ли это ресурсу? Не размоет ли тематику в Яндексе?
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

мы тут все представители яндекса и точно знаем :a1:

хорошая новость равна поведенческим факторам, правильно?
    следовательно почему она вредит?
  3. Stansil

Stansil На форуме с: 8 ноя 2012 Сообщения: 71

Новости не могут быть всегда тематическими и вреда нанести вашему сайту не должны. Как вариант еще можно добавить рсску на сайт
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Боюсь, что все же навредит. Не нужно путать СМИ, типа Газеты ру, и сайт про бухгалтерию.
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Можно закрыть в noindex, а еще лучше полные тексты разместить в отдельной папке и закрыть в роботсе.
  6. Dante

Тогда какой от них толк?
  7. BLADE

можно ссылку с правил для вебмастеров, где написано, что новость должна точно соответствовать тематике сайта, иначе буду санкции? :a1:
  8. Dante

BLADE, то есть, выходит вполне логично, что если на сайте бухгалтеров появится новость о том, как КНДР готовит ядерный удар?

По сути Яндекс такое может допустить,да? И ассесоры тоже? Какую ссылку еще нужно?

Другое дело, если новость хоть как-то соответствует тематике сайта. И да, Яндекс умеет определять тематику без ЯК и вебмастера. Круглый стол посмотри)
  9. freeMan

freeMan На форуме с: 26 мар 2013 Сообщения: 46

тогда уж лучше вообще не тратить время на размещение новостей

не думаю, что люди пойдут на ваш сайт за нетематическими новостями. этого в принципе не стоит делать. посудите семи, пришли вы на сайт по кулинарии, а там новости про путина? кому оно надо? лучше размещайте больше тематических новостей.
  10. Dmitrije

Dmitrije На форуме с: 25 дек 2012 Сообщения: 10

С помощью новостей хочу улучшить пользовательские факторы, приводу на новости очень большое количество людей из контакта.
  11. BLADE

ну это уже какая то крайность, причём явно преувеличенная

если он ведёт сайт про бухгалтерию и пишет новость про издание нового закона о подорожании квартплаты- в тематических статьях и нетематических статьях будут одни и те же слова
  12. Сержа

На новостной странице сочинить уникальный краткий реферат, а лучше аннотацию. И ссылка на неиндексируемый полный текст.
  13. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

так все-таки - в чем разница между таким форматом и неразмещением новости вовсе?
  14. BLADE

Сержа, покажи мне трастовый сайт, который имеет трафик и так делает
  15. Сержа

Реферат появится в выдаче, полный текст будут читать по ссылке. Если, естественно, все сделать правильно, и новость стоящая.
Статус темы:
Закрыта.