Обсуждение Форум практически не читают

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Dante, 8 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bzz

bzz На форуме с: 7 мар 2013 Сообщения: 61

тоже за =) так в принципе, на разных форумах делают (других тематик, но все же)
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Очень важно для форума индивидуальный подход к каждому новичку. Например, если человек задает массу простых вопросов, при этом не стесняется говорить о том что он нуб, то надо дать ему правильный совет - научиться в первую очередь отсеивать полезную информацию.

Если у вас на форуме есть тема, которая вам нравится и вы хотели бы в будущем ссылаться на неё, сохраните её в браузере или подпишитесь на нее. На новом форуме будет "Отслеживание темы". У каждого могут быть любимые темы, за которыми он следит. Если вы видите вопрос, идеальный ответ на который содержится в отслеживаемой теме - дайте ему ссылку на эту тему.
  3. Ellay

Ellay На форуме с: 20 дек 2012 Сообщения: 40

Дело в том что старые темы не смотря на то что они изжеванны или нет они являются старыми, некоторые вещи могут меняться либо находятся новый метод решения такой проблемы. Новички которые задают такие вопросы могу попросту в силу неопытности пользования такими сайтами это делать.
    Другое дела наказывать за грубость и остроязычность молодого новичка. А запрещать я думаю не стоит, все же форум должен набирать массу пользователей.
    Могу лишь предложить сделать что то вроде фильтра на тему, а точнее -> Если на тему нет ответа в течении суток то эту тему автоматом удалять, а пользователю сообщение что он не корректно пользуется форумом.

Людей нужно стимулировать на действие а не банить.

Ну как то вот так вижу это я:)
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Кстати, хороший пост.
    Отличная идея - есть поиск.
    Может тогда в сео не стоит лезть, если элементарно человек не может просто поискать?
    Нет господа! Это чистой воды лень, и за нее нужно штрафовать!
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Это все конечно замечательно, но стоит ли изобретать колесо?
    Все эти схемы уже давно придуманы и более-менее успешно функционируют - и песочница, и фриз-тайм, и система наказаний разной степени строгости.
    Учтите, что есть 3 типа пользователей:
    1)те, кто ищет помощь - потенциальные клиенты
    2)те, кто предлагает помощь - SEO-шники всех мастей (от программистов до копирайтеров)
    3)боты, мошенники и прочий сброд, для которых форум - это место поиска жертв или просто очередная площадка для ссылки.

Так вот. (1) в большинстве случаев ищут помощь здесь и сейчас, они не хотят/ не могут (причину сами придумайте - нет навыков, нет времени etc.) вычитывать все правила, искать в каком разделе тема будет лучше всего смотреться, выгребать из полусотни существующих похожих тем разной степени лохматости именно ту, которая максимально близко соответствует их вопросу. Для них их вопрос уникальный, ситуация критическая, а объем информации и мнений, который обрушивается даже из небольшой ветки - просто взрывает мозг. И вот теперь вопрос: как отреагирует человек, если на его вроде бы срочную проблему ему предложат подумать дня 3, попользоваться поиском, почитать пару книжек? Правильно - уйдет на следующий форум/блог - тем более, что их сейчас развелось, как грязи. Если его тему просто проигнорируют и удалят автоматом через пару дней как "не соответствующую чему-либо", как предложил Ellay - это тоже ну никак не повод вернуться и разобраться.
    (2) зарабатывают в сети (+/-) для них, в принципе, приемлемы все разумные ограничения, люди могут и набить десяток постов, и посидеть недельку в сайленсе, в любом случае форум, да еще и известный нужен им не меньше, чем они ему. Здесь, имхо, вполне допустимы и наказания за неправильное размещение тем и удаление, т.к. подразумевается, что все-таки народ должны понимать где он и что от него ожидают.
    (3) - не, ну здесь бан, что тут обсуждать.
    Ну а теперь нужно просто понять, на какую категорию больше будет ориентирован форум (я понимаю, что на все, но тем не менее) и дальше уже определять ограничения.
    Мне представляется хорошим вариантом создание какого-то подробного общего структурированного FAQ, который решит большинство вопросов - чтобы те, кому не лень не рылись по своим закладкам и не отправляли юзверей на пустой поиск, а могли одной ссылкой ответить на вопрос. Понятно, что это дело даже не ближайшего месяца, но в перспективе может неплохо облегчить жизнь. Ну и перенос/закрытие уж совсем левых тем - без этого тоже никак...
  6. Dante

В этом есть доля истины. Но опять же лично мне в лом отвечать на одни и те же вопросы, типа "Что такое дескрипшн?" или "Как убрать дубли страниц?". Или "Где вы покупаете ссылки, я не хочу брать во всех известных биржах, придумайте мне новую. Дешевую,хорошую, и чтоб вебмастера там мне еще зад подтирали"

Согласись, это уже выходит за рамки, и мне плевать на критичность его банальной проблемы. Если человек не предпринял ничего для решения своей проблемы, то и я тратить время не стану. Если кому-то здесь нравится повторять как попугай, пожалуйста.
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Dante,там чуть ниже решение...
    Один раз написать много, но потом уже просто давать ссылку на это (кстати, где-то была древняя и пыльная тема с чем-то вроде FAQ). Пойми, что ты никак не сможешь ликвидировать вероятность появления таких вопросов. Намного проще поставить указатель на обходной путь, чем смотреть, как люди ломятся в закрытые ворота (еще лучше сразу пристрелить, но мы ведь цивилизованные личности:a1:).
    Ну и да, поиск... Им,конечно, неплохо уметь пользоваться, но даже я, например, точно зная что есть нужная мне тема не всегда могу с ходу ее найти, т.к. смутно помню ключевые слова, а правила создания трактуются достаточно свободно.
  8. Ellay

Ellay На форуме с: 20 дек 2012 Сообщения: 40

Ну мы же сами понимаем что таки люди долго тупые вопросы не будут задавать:) ну не объяснят ему что такое h1 он обидеться плюнет и скажет как множество таких "только задроты этим занимаются".
  9. Dante

Я бы хотел подчеркнуть:

Человек, который пришел и спросил, что такое h1 - это ненормально, потому что он не приложил никаких усилий, погуглить, или же просто почитать форум.

Человек, который пришел и спросил, каким должен быть h1, сколько их можно добавлять, и как создавать подзаголовки h2 h3 и тд - это нормально, т.к вопрос развернутый, соответственно и вариантов ответа, советов будет больше.

Если человек не хочет (не не может, а именно не хочет) тратить свое время на поиск решения проблем (причем банальных), то и я не хочу.
  10. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Вот я тоже этого не понимаю у некоторых, у тех кто начинает заниматься СЕО.
    В первую очередь нужно научиться пользоваться этим поиском!
    Я это как то сразу вроде понял.

А спрашивать ну извините что такое ТИЦ на форуме... ну как то значит вы не так любите СЕО =)

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

да не трать ты так свои нервы)
    просто оставь без внимания вопрос... ему будет нужно он и засуетится..
  11. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Отвечать в стопицотый раз на вопрос, освещенный на форуме стопицот раз будут "молодые" форумчане, чтобы набрать "спасибо" для завоевания авторитета и дальнейшего попадания в мегасуперэлитарный сверхсекретный закрытый клуб. Всегда есть такие. Форум будет расти. Другое дело, а нужно ли это?
  12. Dante

Не думаю, что форум будет набирать авторитет, если в нем будет содержатся стопицот ответов на одни и те же вопросы.
    Вот я о том же.
    Я не трачу нервы....просто чаще думаю "Эх,блин...." :a1:
  13. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Ну и пусть себе. Кстати, в элитном клубе нет ничего секретного и сверхполезного. Мне непонятно, зачем он создан.
  14. Dante

Ну для вас может быть и нет, ведь вы - настоящий гуру в продвижении. Я до сих пор удивляюсь вашему появлению на форуме. Ведь вы все и без него круто знаете.
  15. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Очень жестко. Это личное мнение, но Вы ставите его тезисом. Для меня это один из самых полезных ресурсов. И с познавательной точки зрения, и с уверенностью в том, что все запаленные мной темы не выйдут в свет.
Статус темы:
Закрыта.