почему забанен сайт?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем kazankoff, 7 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kazankoff

kazankoff На форуме с: 7 апр 2013 Сообщения: 2

здравствуйте)

может кто-нибудь помочь разобраться в причинах бана сайта?
    в чем может быть причина - чесс слово, ума не приложу.
    причем забанен и в яндексе и в гугле.
    зарегистрировал три года назад, занимался сайтом понемногу, с перерывами, никаких особенных акций по продвижению не предпринимал.
    сайт shkola.in - задумывался как ресурс для учителей, желающих создать сайт класса.
    единственное, что могло вызвать подозрения - частичное пересечение с сайтом mentalitet.com, который был создан мною ранее тоже как школьный сайт, к нему поисковые системы относятся абсолютно нормально. После создания shkola.in часть страниц с mentalitet.com была перенесена туда, при этом на старом месте я их поубирал.
    но вот сейчас - полный бан shkola.in, на письменные запросы Платон Щукин ничего внятного естественно не отвечает кроме как "развивайте сайт". Мы канешна будем его развивать, планируем весной-летом взяться за него чтобы к осени довести более менее до ума, поэтому хотелось определить стратегию выхода из поискового небытия..

буду очень признателен за любые соображения на этот счет ))
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

3. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

типичный ГС, который даже на сайт не похож)
  4. Stansil

Stansil На форуме с: 8 ноя 2012 Сообщения: 71

Мдаа..всем сайтам сайт. Если вы уверены в своей правтоте, пишите платонам, они пришлют вам какую-нибудь стандартную отписку, если не разберетесь - пишите сюда, поможет расшифровать. Но скорее всего там будет о том, что вас сайт в общем-то и не для людей
  5. kazankoff

kazankoff На форуме с: 7 апр 2013 Сообщения: 2

.. спасибо всем за ответы )
    я канешна не могу не признать, что сайт выглядит не слишком .. так как сейчас идет работа над каркасом и движком.. но насколько я понимаю, для поискового бота визуальная гармония не играет никакой роли .. контент то текстовый уникальный ... или платон сам ходит по сайтам и индексирует их глазами?
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

да, это называется асессоры

в смысле "красота" - да, не играет, но оценить пустые страницы как нечто бесполезное он вполне может и сам.
  7. freeMan

freeMan На форуме с: 26 мар 2013 Сообщения: 46

красота нет. а вотоптимизация внутренняя да

ну так не за счет одного контента сайты двигаются
Статус темы:
Закрыта.