Обсуждение Анкета-опрос для seo-специалистов

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Кристина Ts, 6 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кристина Ts

Кристина Ts На форуме с: 6 апр 2013 Сообщения: 4

Добрый день,
    Нужна Ваша помощь для написания курсовой работы по seo. Ничего сложного делать не потребуется, мне нужна анкета-опрос по терминам seo.

Надо дать определения следующим понятиям (просьба не пользоваться справочной литературой, интересует именно то, как Вы сами определяете понятие):

1.плотность ключевых слов в тексте-.........
    2."приятность " прочтения - ..........
    3.ключ (ключевое слово) - ...........
    4."тошнота" текста-............
    5.точное/неточное вхождение- ...............

Буду благодарна за Ваши ответы
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

ответы сеошников ничем не будут отличаться от ответов, которые вы найдете в гугле или еще где) Для курсовой ничего страшного в этом нету. Другое дело - для кого эти показатели нужны впринципе?? Если для курсовой - то могу вам процентики и циферки с удовольствием понаписать. Если для сео - то вышеперечисленные показатели не имеют какого-то диапазона употребления. Все индвидуально, Лично сам никогда не занимался этим бредом как подсчет тошноты, плотности и прочих показателей. Главное - писать для людей, без ошибок, уникальность.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

3. Ключевое слово - запрос, который seo специалист продвигает в поисковых системах, либо дает по нему рекламу. Состоит из одного или нескольких слов.
    5. Точное вхождение - полное дублирование ключевого слова в том же падеже и порядке слов. Неточное вхождение соответственно, не полное дублирование.
    1 человеку нравится это.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

1. Нет такого
    2. Статья на 2к символов,да? Три и более абзаца ,шрифт желательно без засечек, средним кегелем, со сверстанными заголовками.
    3. Exall уже ответил=)
    4. Нет понятия тошнота (см. фильтр за переоптимизацию)
    5. Exall ответил)
  5. Кристина Ts

Добрый день, еще раз разъясню задачу для тех, кто хочет и может поучаствовать. Цифры и процент соотношения мне не нужны! Только Определения терминов! Нужно сделать то, что сделал Exall - самостоятельно дать определения вышеперечисленным понятиям, но только ВСЕМ. Как Вы это понимаете. И мне нужны ответы от каждого, это опрос, не нужно смотреть, что ответил другой.
    Буду признательна за Ваши ответы )
  6. iMessi89

количество употреблений(вхождений) ключевого слова в точной словоформе на 1000 знаков
    частота вхождений ключевого слова
    1 человеку нравится это.
  7. Кристина Ts

От каждого участника опроса нужны определения ВСЕХ терминов
    Нужно как можно больше человек, прошу seo-специалистов не проходить мимо ) спасибо!
    + добавляю еще один термин

6. семантическое ядро (сайта) -........................
  8. iMessi89

список ключевых фраз (слов), по которым можно привнести на сайт целевой траффик(посетителей)
  9. fareng8

fareng8 На форуме с: 21 окт 2012 Сообщения: 62

Себя СЕОшником вовсе не считаю, но тоже отвечу, авось тоже пригодится.

1. плотность ключевых слов в тексте - количество раз употребления ключевого слова на количество текста (обычно на 1000 символов).
    2. "приятность" прочтения - данный термин не знаком.
    3. ключ (ключевое слово) - продвигаемый запрос.
    4. "тошнота" текста - жаргонный вариант плотности ключевых слов. особо уместен в случае слишком высокой частоты вхождения.
    5. точное/неточное вхождение - соответствие употребленной в тексте фразе продвигаемому запросу. неточность вхождения может быть определена изменением порядка, числа, падежа слов, расширением словосочетания словами и предлогами.
    6. семантическое ядро (сайта) - список слов и фраз по которым потенциальный посетитель может перейти из поисковика.

ЗЫЖ расскажите о курсовой, что именно исследуете?
  10. iMessi89

Кристина Ts, меня больше другой вопрос заинтересовал - что же это за вуз такой, где сео преподают?)) первый раз в жизни вижу чтобы курсовые по сео делали)))
    1 человеку нравится это.
  11. Кристина Ts

Вы удивитесь, но это МГУ ) Это не предмет, а спецсеминар, называется "Письменная коммуникация в Рунете".

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Помощь еще нужна, пожалуйста, заполняйте .Нужно как можно больше людей! Спасибо

6. семантическое ядро (сайта) -........................
Статус темы:
Закрыта.