помогите блондинке

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ptichka, 6 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ptichka

Ptichka На форуме с: 6 апр 2013 Сообщения: 6

Уважаемые форумчане! Сделали новый сайт на старом домене. чувствую, что "сырой", как улучшить и с чего начать, где ошибки. Помогите, плиз!
    colibri-travel.ru
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Я бы посоветовал доработать дизайн..

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

Выбор тура не со всем удобен....
    1 человеку нравится это.
  3. Ptichka

про дизайн знаю - но это очень серьезно и надолго. Хочу понять про внутреннюю структуру - как там?
  4. melihovgv

Ptichka, вот тут, более менее выбор туров...Подумайте, когда приходит пользователь к вам на сайт, что он хочет увидеть.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Скорее переработать. Сайт разваливает структуру, причем капитально.

Плохо, что в alt логотипа прописано "Туристическое Агенство "Колибри" Ярославль". Это показывает безграмотность тур оператора. Разве можно такому доверить мой отдых?
    Логотип нарисовали акварелью, а потом кто-то случайно потер его рукой.
    Задний фон сайта - отдельная история. Но что-то я отвлекся...
    Да плохо как-то.
    Сколько можно писать слово индивидуальные туры?
    Два поиска зачем? Вы думаете, что пользователь настолько идиот, что не найдет поиск?

Опыт в туризме 12 лет? А где же риски, гарантии?

Подведем итоги: сайт сделан плохо и с точки зрения дизайна и с точки зрения внутренней оптимизации, ну и конечно же с позиции маркетинга.
  6. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

1. нет перелинковки.
    2. не продуманная и неудобная навигация.
    3. ТАйтлы малоинформативные и слишком короткие
    4. Дескрипшион неправильно заполнен
    5. Уникальность текста 24%
    Очень низкая уникальность текста. Почти копипаст.
    6. У картинок не заполнены атрибуты альт и тайтл.
    7. Директива Host не указана в файле robots.txt! Рекомендуется прописать директиву Host, явно указав поисковой системе Яндекс на основной хост ресурса.
    8. На странице обнаружено слишком большое количество ссылок на внешние ресурсы - 8! Рекомендуется поместить данные ссылки в теги <noindex> и добавить к ссылкам атрибут rel="nofollow".
    9. Есть орфографические ошибки на сайте
    10. Есть вопросы по наполнению сайта - зачем и для кого написаны эти тексты??? Где цены? Где тарифы? Где условия?? Сайт о чем вообще?? Это энциклопедия туров или тур. агенстсво?? Прикрепить онлайн-консультанта. Сделать доступной возможность заказа билета онлайн. Сквозными сделать акции, спецтуры, спеццены. Вообще абсолютно неправильна структура и наполнение сайта. На таком сайте я бы билет не заказал низачто в жизни. Ощущение что вы в подвале сидите. Сайт для турагенства - это визитка компании, это ваше лицо.
    11. На сайте есть дубли - вот и вот
    про дизайн промолчу - все уже выше написали.
    1 человеку нравится это.
  7. Ptichka

Огромное спасибо, будем ПЫТАТЬСЯ исправлять. Опять -же, сайтом занимался один фрилансер, кому теперь довериться?
  8. melihovgv

Ptichka, для создания дизайна, нужен дизайнер(на форуме есть человек, который за приемлемые цены сделает качественный дизайн). Для разработки кода вебпрограммист. Для продвижения сео специалист.
  9. Ptichka

Еще раз спасибо. Чувствую себя "абсолютной" блондинкой. Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий вождь. (Кстати, он много чего путного написал). Рада, что нашла этот форум, а иначе так впотьмах и бродила бы... буду читать, изучать и искать специалистов.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.04.2013 в 17:08 ----------

Как правильно заполнить Тайтлы и Дескрипшен?
  10. Dante

Можно поискать тут
  11. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Ptichka, первым делом научитесь пользоваться поиском, иначе будем штрафовать.
    Почитайте мой ответ в теме 2009 года (он до сих пор актуален как никогда) http://www.seo-forum.ru/showthread.php?t=193
    Возможно, также будет интересен и такой подход к составлению title http://www.seo-forum.ru/showthread.php?t=2088
  12. Ptichka

пожалуйста, подскажите, как убрать дубли???
  13. Dante

Давайте, я покажу, как это работает.

Нажмите СЮДА или СЮДА
  14. Ptichka

Орфографические ошибки исправили, а проверке орфографии не нравится указанный адрес почты - почему???
  15. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

на это не стоит обращать внимание. Самое главное в русских словах не должно быть ошибок орфографии.
    1 человеку нравится это.