Распределение веса

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем RomanticLove, 5 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RomanticLove

RomanticLove На форуме с: 23 мар 2013 Сообщения: 15

Доброго времени суток.
    У меня возникла проблема. Проверил свой сайт через мегаиндекс аудит, и увидел не особо приятную картину.
    Главная страница получила 4 Мегаиндекс пр (дальше просто пр) - это хорошо
    А вот дальше начинается то из-за чего создавалась тема.
    Категории, отображенные в главном меню получают примерно 3 пр.
    10 статей, ссылки на которые выводятся сквозным блоком в сайдбаре получают от 1.5 до 2 пр.
    Статьи на которые старался дать как можно больше уникальных анкоров с других страниц ( не скозные) получают от 0.5 до 1 пр
    Остальные ( их около 30) получают от 0.15 до 0.5пр.

Вся перелинковка была естественной ( только уникальные анкоры из записей)
    Попробывал добавить после каждой записи 5 похожих - ситуация не изменилась.

Как забрать вес у категорий и отдать его записям?
    ЗЫ Сайт на Wordpress
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

для начала: wtf и как это работает?
  3. RomanticLove

Упс, опечатка вышла )
    Насколько я понимаю сервис с помощью формулы расчитывает "вес страницы".
    Т.е для конкретной страницы берется кол-во исходящих внутренних ссылок, исходящих внешних, входящих внутренних, входящих внешних и на основании этого кол-ва расчитывается тот самый пр.
    Точной формулы естественно у меня нету.
    Естественно необходимо ставить целью добиться максимального веса на морду и продвигаемые страницы.

Если не ошибаюсь, этот мегаиндекс аудит работает также как и программа Page Weight.
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

RomanticLove, бред это все сивой кобылы, какой то page weight, какой-то мегаиндекс. Вы когда-нибудь задавались по какому алгоритму считает веса эта программа?? Сегодня она вам так посчитает, а завтра ПС введут новые алгоритмы ранжирования страниц и распределения весов и что будет делать ваша программа??? снова будете платить деньги за то, чтобы программист вам прогу дописал??? Имхо подобные сервисы и проги написаны как правило для высасывания денег и не более. Самое лучшее распределение веса - это когда Вы немного включите логику и размышление)))
    2 пользователям это понравилось.
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Есть вес статический, есть динамический.
    И тот и тот важны, но все сервисы как правило считают только статический вес.
  6. RomanticLove

Спасибо за информативный пост)
    Извините за, возможно, изначально глупый вопрос.
    Просто моя цель - продвижение нч запросов ( перед покупкой ссылко я хочу добиться максимальной внутренней оптимизации). Все статьи о продвижении нч сводятся к тому, что делаете отдельную страницу и "настраиваете перелинковку". О перелинкове обычно пара общих фраз и все.
    Именно поэтому я и пришел к тому сервису ( кстати он бесплатный ).

Правильно ли я понимаю: чтобы продвигать конкретную страницу с нч (речь только о перелинковке) достаточно давать как можно больше уникальных анкоров, содержащих ключевое слово с других страниц?

И еще маленький вопрос на примере. Страницы A B и C ссылаются на X. X ссылается только на Z. Какая страница: X или Z будет иметь больший вес?
  7. iMessi89

RomanticLove,одной перелинковкой нч не продвинешь. Мысли правильные у вас, про анкоры верно подмечено. Но самое главное это контент. Причем уникальный.
  8. RomanticLove

Контент уникальный на 95-100% , если верить etxt. Всегда всовываю ключевик в тайтл и h1 (иногда 2 раза, но в разных словоформах).
    Дескрипшн - описание для человека + ключ.
    Кейворд - около 5ти ключей. Перый - продвигаемый запрос, остальные - похожие.
    <h2><h3> на странице с использованием различных вариаций ключевиков.
    Единственное чего нету - так внешних ссылок. Пока не вижу смысла ими закупаться т.к. сайт очень молодой.

Если вы не возражаете, я задам вопрос в этой теме т.к. не хочется плодить новые :)
    К примеру пользователя интересует установка windos, а именно как это сделать.
    Он вводит в поисковик "сколько windows" или "сколько windows?".
    Для ПС это одинаковые ключи или нет?
    И целесообразно ли использовать вот такие вопросительные предложения в тайтле и h1.
    ИМХО более человечно выглядит вариант с "?"
    Но где-то читал, что "поисковик стремится выдать страницу, являющуюся ответом на вопрос пользователя, а не страницу с вопросом" - вот как-то так.
  9. iMessi89

RomanticLove,самое главное это релевантность страницы. Если ваша страничка отвечает на запрос юзера - то будете высоко ранжироваться. Если нет - то нет. По поводу знаков препинания - это все бред. Как правило юзеры такие знаки в строку запроса и не вводят.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

адвего лучше проверять
  10. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Советую делать на 100% уникальность текста.
  11. RomanticLove

Уникальность падает только на страницах, где есть цитаты, либо куски кода и т.д.
  12. keshunya

keshunya На форуме с: 13 апр 2013 Сообщения: 1

насчет уникальности и релевантности текста полностью согласен.
Статус темы:
Закрыта.