Кем бы вы стали, если б не СЕО?

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Stansil, 5 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stansil

Stansil На форуме с: 8 ноя 2012 Сообщения: 71

Товарищи, а у вас никогда не возникала мысль, кем бы вы были, если б не связали так или иначе свою жизнь с сео?
    У меня много друзей и большинство из них считают, чтоя занимаюсь прямо скажем х***й и в итоге останусь ни с чем, тк всю эту мою лавочку прикроют (ну и само собой, представление об этой отрасли они имеют довольно слабое, поэтому я и не обижаюсь). Короче, я стал тут задумываться, чем бы я мог заняться..и вообще ни к какому выводу прийти не смог. Не то чтобы я ничего делать не умею, и физический труд бы потянул и все такое. Хотя я и в интституте представления не имел, кем хочу стать и сео занялся можно сказать по чистой случайности, стало получаться , ну и пошло-поехало.
    Кстати еще заметил, что девушки в большинстве своем тоже считают, что эта профессия чисто для "задротов", а по мне так это влияние всех этих интернетов (ну вы понимаете о чем я, сколько знаменитых крылатых фраз развелось про сеошников) ну и банальной неосведомленности.
    В общем, хотелось бы услышать ваши мнения..кто что по этому поводу думает
  2. Verter

Verter На форуме с: 25 окт 2012 Сообщения: 95

это оно распространенное мнение такое, забейте. если взяться и проанализировать разные профессии, то наверняка можно прийти к такому же примерно выводу

я вообще чуть риэлтором не стал, у нас в в универе еще как-то занялись этим, я даже обучение прошел, визитки получил, но потом понял, что не мое это. вообще это унизительная такая профессия на мой взгляд. а так, если что замучу свое дело по сборке мебели (опыт есть), ну это на крайний случай

не тех вы девушек находите:a48: а если так, то странно...ведь люди с нашей профессией получает не очень-то мало, согласитесь
  3. Stansil

Они не этим агрументируют, а именно самой деятельностью (насколько я это понимаю)

Кстати, вполне возможно, я об этом не думал
  4. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

А как же пожарные или врачи? :a1:
  5. Verter

ну тут не поспоришь, да. эти, конечно в расчет не беру. хотя есть и такие врачи, которых можно причислить к тому что они занимаются этой самой х...й:a12:
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Я seo специалист и я работаю на команду врачей.:a1:
    Если бы не seo, сейчас в лучшем случае сидел бы на Ленфильме фильмы озвучивал и получал бы гроши.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Если б не seo - стал бы дизайнером.
  8. Verter

всегда считал, что за это немало платят

сдается мне, ничем вообще они это не аргументирую
  9. Stansil

Ну возможно. Может это что-то типа некрутой и немодной профессии.
    А какие же тогда крутые? Бизнесмены, депутаты?
  10. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Для меня сео - это реализация в очень узкой сфере полученных ранее знаний об оптимизации вообще - в технике, в экономике.
    Если бы не сео, продолжал бы заниматься оптимизацией в технике.
    К сожалению, большинство сеошников не имеют базовых знаний по оптимизации.
  11. freeMan

freeMan На форуме с: 26 мар 2013 Сообщения: 46

ну вот уж такая профессия как риэлтор явно уступает сеошнику (имхо).
    а так, я б в офисе сидел, наверно. менеджером каких-нибудь проектов и все время б мечтал об отпуске
  12. Verter

вообще это все ну очень субъективно. если ты в своем деле хорош, почему нет? хорошие спецы знаете сколько могут сколотить на недвижимости? это же как и любые продажники - либо ты умеешь продавать, либо нет.
  13. iliya

iliya На форуме с: 11 апр 2013 Сообщения: 13

по-моему, как раз таки продажники разного рода очень много зарабатывают! у меня был знакомый, он в месяц зарабатывал, сколько я за полгода. но он в этой сфере долго крутился. года 3-4. сейчас улетел в штаты, правда, о дальнейшей его судьбе я ничего не знаю)
  14. gjrf

gjrf На форуме с: 13 мар 2013 Сообщения: 4

Тут специфика еще важна.У меня лично не поперло продавать. Наверно, продажниками не становятся, а рождаются
  15. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Если бы не SEO, был бы программистом .Net
    По образованию инженер-программист.
Статус темы:
Закрыта.