Страница вылетела из индекса - как оперативно вернуть...

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем prytina, 3 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prytina

prytina На форуме с: 3 апр 2013 Сообщения: 3

Доброго времени суток!

Друзья, очень хочется попросить совета. Дело в том, что сегодня вылетела из индекса очень важная продвигаемая страничка, дающая основной трафик. Понятное дело, что это очень даже серьезно, и нужно что-то срочно предпринять.
    Страница вот эта http://www.s-k-o.ru/Category.aspx?item=33&parent=4
    Из моих предположений, почему это произошло - открыли каталог продукции (тексты-описания уникальные, но довольно много ссылок). Яша мог пессимизировать? Или в чем-то еще проблема.
    И главное - как это можно было бы максимально оперативно решить.

Заранее большое спасибо за ваши комментарии.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Как вариант.
    Практика показывает, что помимо xml карты, хорошо влияет ХТМЛ карта сайта. Я ее не увидел. У меня тоже вылетали важные страницы, хтмл карта помогала+твиттер (только нормальный аккаунт, не заспамленный ссылками и бессмысленными фразами)
    1 человеку нравится это.
  3. prytina

Спасибо за коммент.
    А насколько быстро, по опыту, был возврат страниц в индекс.
    И еще - имеет ли смысл 1. закрыть обратно каталог 2. написать платону.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

В следующий ап вернулось
    Имеет
    Причин для паники пока что не вижу. Но если после двух апов не вернется (с учетом всех проделанных работ, о которых я написал выше), стоит написать и узнать, в чем дело.
    1 человеку нравится это.
  5. prytina

спасибо. буду ждать...
  6. freeMan

freeMan На форуме с: 26 мар 2013 Сообщения: 46

сначала все-таки нужно понять, почему именно эта страницы вылетела. возможно вообще были проблемы с доступом к странице, или она дублируется (например какой-нибудь версией для печати), а может и фильтр какой. я бы пока тоже подождал апа
Статус темы:
Закрыта.