Смена структуры сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Erezerblade, 2 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Доброго времени суток.:a48:

Недавно мы сделали редизайн сайта, заменив его структуру. Соответственно, в выдаче Яши остались старые страницы. Прошла реиндексация, и наряду со старыми страницами появились новые. С редиректом, конечно.

Скажите, проставление в robots.txt запрет индексации этих старых страниц способствует более скорому исчезновению их из выдачи?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Erezerblade, нет, более скорому способствует сервис по удалению страниц из выдачи от Яндекса. С другой стороны, если сделали 301 редиректы, то больше ничего делать не надо. Появились новые - хорошо. Остались старые - времени еще мало прошло.

Лично я уже сайтов 10 менял со старых дизайнов и структуры на новую. Никаких проблем! Через 1-2 недели просадка 20-30% по посещаемости с поисковиков, далее все восстанавливается и идет в гору, если хорошо сделали новый сайт и проставили редиректы со старого.
  3. freeMan

freeMan На форуме с: 26 мар 2013 Сообщения: 46

я обычно оставляю редиректы и больше ничегон е предпринимаю, так что все ок, я думаю