Проблема Застопорилось продвижение сайта

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем karatistka, 1 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. karatistka

karatistka На форуме с: 19 май 2011 Сообщения: 14

Есть сайт http://www.freestile.ru/ продвигаю 5 месяцев в топ 10 яндекс в регионе Москва, всё оптимизировала покупаю ссылки, постоянно веду работу над улучшением сайта.
    поисковые запросы "аренда автобуса" и "заказ автобуса". застопорилось продвижение, нужен свежий взгляд на проект .

Посоветуйте пожалуйста выход из ситуации? Может на сайте какие то ошибки, которых я не вижу?
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

о времена, о нравы
    называется хочешь жить- умей вертеться. а потом о сеошниках говорят что жулики и кидалы :a12:

ссылочную массу посмотри в ахревсе и увидишь в чём дело
    1 человеку нравится это.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.028 Команда форума

Это очень современный подход....очень.

Судя по вашему анкор листу, услуги продвижения предлагать вам еще рановато. Было бы здорово вначале изучить то, где вы продвигаетесь, научится собирать семантику, внутренне оптимизировать (только по-настоящему), и я думаю проблема будет решена.

4. karatistka

Dante я конечно понимаю что придираться к словам и сразу показывать свою негативную оценку очень современно, чем спросить в каком состоянии попал проект и какие условия продвижения и методы.

Поэтому расскажу, что клиента интересует продвижение только по двум словам. По этим словам продвигаю главную страницу сайта. Также были оптимизированы другие разделы сайта под соответствующие запросы "аренда автобусов цены" "онлайн заказ " итд..
    На сайте было большое количество дублей и куча переоптимизированных текстов. + ранее внешнее продвижение велось покупкой некачественных ссылок другим оптимизатором, с большим количеством прямых вхождений ключа , что тоже повлияло на ссылочную массу.
    Покупаю ссылки и разбавку в ggl и Rotapost(покупаю в основном разбавку, тк на сайт было куплено большое количество ссылок с прямым вхождением другим сеошником), веду работы по смене структуры сайта, упраздняю разделы "о компании" и "услуги". За всеми подробностями на мою почту.
    Также на сайте есть много повторяющихся элементов, это каталог автобусов и микроавтобусов, которые по моему мнению тоже влияют на продвижение.

Я работаю над всеми проектами и добиваюсь результата, не всегда бывает всё гладко в продвижении сайта. И всегда мои клиенты остаются довольными. Тем не менее у каждого сеошника своя стратегия продвижения, есть такие кто продвигает сайт, за счет внутренних ресурсов, их тоже можно назвать шарлатанами?

Я честно говоря удивлена Вашими комментариями Господа.

Что не так с ссылочной массой? Я честно говоря не понимаю, что упустила(
  5. Dante

Основы, уважаемая, основы.
    И что? Моих клиентов интересует продвижение по пяти запросам, а в анкор - листе стоит порядка 150 фраз.
    И это спрашивает сеошник, у которого по ВЧ запросы в топе по МСК.....
    Вот еще=) Вы думаете, что Святой seo-грааль откроете нам?

Ну а если по теме, то вначале нужно:

1 - Собрать семантику (надеюсь, для вас это не сложно)
    2- Написать ядро
    3- Определить посадочные страницы или (см.п 4)
    4 - Создать посадочные страницы
    5 - Запустить Директ (по нч+сч запросам), дабы посмотреть, все ли верно вы сделали.
    6 - Ссылок покупать немного
    7 - Контента добавлять на сайт много (этож могут быть и новости компании и всякая другая петрушка)
    8 - Постоянно (понимаете,да?) постоянно проводить анализ сайта, анализ конкурентов, обновлять поисковые запросы, отсеивать пустые, неактуальные,идиотские, добавлять срезы и много еще чего придется делать.
  6. karatistka

а у меня 2 запроса и 129 ФРАЗ=) вы мне Америку открыли)
    пункты 1,2, 3, 4 выполнены=) 7- работаем, 8 постоянно )

Откуда берутся такие как вы не понимаю?)) 100% воды и никакой конкретики. вы даже на сайт не смотрели я так понимаю.

Как сеошник со стажем, я понимаю ответ на этот вопрос)
  7. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Вопрос изначально содержит воду. Ответ очевиден, развивайте сайт))

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

А за чем?
  8. Dante

Именно! :a4:
    А давайте лучше сделаем так- я продвину ваш сайт, а вы в потолочек поплюете,окда?

Если вы не хотите шевелить мозгами, и в сео ничетра не разбираетесь, то какая инфа для вас будет не вода?
    Я дал вам информацию к размышлению - дальше ваше дело, воспользоватся ей, или продолжать танцевать с бубном, надеясь на лояльность поисковых систем.
    Разговор с вами окончен.:a48:
  9. karatistka

Dante откуда столько злости?)
    Если я я спрашиваю совета других, то не для того, чтобы меня грязью облил человек, который на сайт то не глядел =) Если у вас нет времени, то игнорируйте, тогда такие вопросы. Сэкономите время других :a48:

melihovgv В след раз буду более полно описывать стратегию продвижения;) но зачастую достаточно одного взгляда специалиста, чтобы определить проблему) сейчас у меня глаз замылился, хочется свежего взгляда на сайт.

Однако получаю очень разные ответы и как правило люди хотят самоутвердиться) горе Seo )
  10. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

У кого нет времени не пишите в этой теме.
    Только конкретика!

Автору темы. Что застопорилось? Конкретные запросы "аренда автобуса" и "заказ автобуса? Если да, то рассмотрите внимательно своих конкурентов по этим запросам. Судя по вашему title оба запроса под главную страницу. Присвоена ли Москва, описан ли сайт в Я.Адресах, достаточно ли контента на странице, сколько прямых вхождений, сколько релевантных страниц на вашем и на конкурентных сайтах под эти запросы, есть ли "раскрытие темы", существует ли внутренняя перелинковка на сайте с этими анкорами (если да, подумайте о том, чтобы с ней что-нибудь сделать), сколько ссылок на главную (именно на нее) у вас и ваших конкурентов, какие анкоры этих ссылок у вас и у них (именно по этим запросам). Как давно они в топе и т.д.

Это первое о чем бы я подумал, если бы такая проблема возникла с клиентом.
  11. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Сниму покровы.
    У вас жутко перетошненный анкор-лист. У вас сплошником "аренда автобусов" и "заказ автобуса"
    Нужно 1 анкор - 1 ссылка
    Разбавляйте анкор-лист. Склонения ключей вам уже не помогут.
    Безанкоры, переформулировки и разбавления ("заказ минивенов Mersedes", "Услуги частных автобусов" и тд и тп.)
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.