Вопрос Влияет ли движок сайта на выдачу ?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем CorvusiiCorax, 30 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CorvusiiCorax

CorvusiiCorax На форуме с: 30 мар 2013 Сообщения: 1

Доброе время суток!
    Мне один из знакомых сказал что Яндекс и Гугл секут на каком движке стоит сайт ??? Это правда ??? Если да то это может как-то отразиться на выдаче ???
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

нет не правда...
    поисковики смотрят на код страницы...
    а код можно сделать каким угодно на любом движке (исключая незначительные особенности)

+ в некоторых кривых движках могут появляться дубли страниц + кривые адреса страниц (но это тоже поправимо, если грамотный программист есть)
  3. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

абсолютно никак, писал свои движки, использовал платные, бесплатные (дорабатывал правда сам) - никакой разницы не заметил в продвижении. Другое дело самому писать движок с нуля сложновато (хотя если опыт имеете, то...), да и времени много отнимает. А готовые движки как правило уже имеют готовые модули или плагины, которые можно легко интегрировать в cms и добиться нужного функционала на сайте. В том числе плагины и модули для сео.
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

После любого движка нужно чистить код от бесполезных сгенерированных тэгов, атрибутов и скриптов.
  5. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

В основном бесплатных cms и сторонних модулей))
  6. Marketologov

Каких например?

В основном отличительные особенности в коде это техническая информация в head которая никак не влияет на продвижение.
    Все остальное это вопрос верстки и программирования, а не движка.
  7. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

и как это влияет на продвижение? :a13:
  8. fareng8

fareng8 На форуме с: 21 окт 2012 Сообщения: 62

как я понимаю играют следующие факторы:
    1) Скорость загрузки страниц.
    2) Гугл и Яша все таки смотрят код на "мусорность" + чем ближе начинается основной текст к <body> тем лучше.
  9. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

fareng8, никогда не задумывался об этом. Считаю, что популярные цмс- разрабатывают умные люди + они частенько обновляются

Сваливать дурость сеошника на цмс считаю смешным :a25:
  10. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Потом не менее умные люди отказываются от продвижения сайтов на подобных CMS. А еще, не менее глупые клиенты (расход больше 500 т.р./мес.) уходят от таких вот популярных CMS. Речь идет об 1-с битрикс. С другой стороны, в хороших руках любая CMS подойдет, но это должен быть программист, работающий на данный проект, а не фрилансер с 10-20 проектами на стороне, ничего не успевающий. И тем более не seo-специалист.
  11. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

А если посмотреть с логической точки зрения, не каждый владелец сайта должен быть программистом что бы чистить код, но тем не менее на сайте может быть полезная информация (какой нибудь блоггер физик, который дает ответы).
    В принципе мусорность кода не должна принижать достоинства контента, но в то же время скорость загрузки влияет, хотя на скорость влияет не только код, но и сам контент то где сайт располагается (хостинг).
  12. Marketologov

А почему отказываются?

И почему уходят клиенты?
    Какие называют причины?

Лично мне оч. нравится битрикст. Некоторые клиенты да жалуются тем что он сложен, именно для не продвинутых пользователей.
  13. Kovtun

Поддержка дорогая (хотя при таких суммах это незначительная причина) + разумеется много проблем в использовании и недопонимания. "Им сложно управлять". Он нужен для крупных проектов. Считаю, что при покупке лицензии 1-с битрикс целесообразно брать специалиста в штат.

P.s. самолет лучше машины, но если вы покупаете самолет, то надо кого-то сажать за штурвал, иначе вы пилот.
    P.s.s. Я своих клиентов пересаживаю с самолета без пилота на машину с водителем.
  14. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

1) непонятно с чего она дорогая, если оплата почасовая - то выйдет как у всех.
    2) управлять битриксом довольно просто - он дает много возможностей, больше чем другие на порядок
    3) Самое интересное - он нужен не только для крупных проектов, поясню на маленьком примере:

Давайте все посчитаем ?

Лицензия ~ 1100 рублей (Лицензия на «1С-Битрикс: Управление сайтом - Первый сайт» )
    1. Хостинг за год ~ 1500 рублей.
    2. Заказать дизайн ~ 1500
    3. Верстка 2х страниц (главная +внутренняя) ~ 1500
    4. Программная работа: несколько часов работы, на фрилансе 1 час = 500/600 рублей, в крутой веб студии 1500. Но в крутой веб студии есть минимальный заказ, то есть вам откажут и вы берете простого фрилансера, ну пусть будет ~ 1500 за сборку.
    Итого: сайт визитка на 10-15 страниц в идеальном исполнении 6000-7500 рублей.

Скажите мне - где дешевле ? если только школьник на вордпрессе ....

НО даже если выбрать школьника-студента, что с ним будет в этих ситуациях ? - чаще всего такие люди сливаются, потому что хотелки выходят за рамки стандартного функционала. Признать свое неумение трудно, работать дальше невозможно - в итоге слив. В итоге переход со скрипом на другую цмс, то есть заказ нового сайта. У битрикса же есть и многосайтовость (у меня на 1 ядре висит 12 сайтов), и переход на другие версии и сообщество маркетплейса ...
  15. Kovtun

В Мастерхосте, конечно, все дорого, но именно из-за этих цен один из моих клиентов отказался от 1C-Bitrix. :a1:
    26.04.2013-10-07-20-7945.png
    --- добавлено: 26 апр 2013 в 10:10 ---
    Интересный дизайн за тысячу пятьсот рублей. Хотелось бы посмотреть на него.
Статус темы:
Закрыта.