Обсуждение Продвижение Миралинкс СЧ и ВЧ - поделитесь опытом

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем catt1, 28 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. catt1

catt1 На форуме с: 11 окт 2012 Сообщения: 44

Всем привет!
    Хочу узнать мнение знатоков - во сколько примерно обходится продвижение СЧ И ВЧ запросов? Расскажите о своем опыте.. и сколько занимает по времени?
    Пытаюсь продвинуть свой сайт по запросу 35000 чел в месяц по Яндекс.статистике.
    Сколько может занять по времени и деньгам, по количеству размещенных статей?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

ВЧ как правило продвигать очень дорого, долго и зачастую нецелесообразно. Особенно в коммерческих тематиках, потому как полезный трафик идет по сч и нч запросам.
  3. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Год я на этой площадке. На корпоративный сайт уже ссылается более 1000 статей, купленные через миралинкс. Все статьи пишет мой копирайтер, после этого правлю я. Выхлоп со статей медленный, но надежный. Половина трафика приходит именно с них. Тиц за год вырос с 0 до 425. Сколько потрачено, сосчитать трудно, но очень много. Но сайт свой, рабочий, и вроде как денег не жалко.
  4. catt1

Ок, 30000 чел это скорее это все же СЧ. По моей тематике ВЧ - это 220000 запросов в месяц.
    ТИЦ - это хорошо, а конкретный рост позиций по конкретному запросу можете привести? И за какое время это произошло? Пытаюсь понять, на что рассчитывать...
  5. fareng8

fareng8 На форуме с: 21 окт 2012 Сообщения: 62

Могли бы поделиться как выбрать площадку, с которой будут переходы.
    Ибо у меня с купленного переходов вообще нету. А я рассчитывал на данный эффект, площадки выбирал с 50000+ посещаемостью.
  6. catt1

наверное, зависит от тематики. У меня есть переходы и со страниц с посещаемостью 1000.
  7. Dante

8. catt1

Мда, видимо, немного опыта работы с миралинкс.. или делиться не хотят ))) а надо ли скать площадки с регионом "москва", или это не очень существенно?
  9. Dante

catt1, Миралинкс тут совсем не при чем.

ВЧ растут, только если продвигать естественными и разнообразными ссылками. Естественная (качественная ссылка) - та, за которую не было уплачено денег.
    1 человеку нравится это.
  10. psiron

Еще добавлю, что не только правильно донора нужно выбрать, но и анкоры запилить так, чтобы хотелось на них нажать. Это уже сложнее. если интересно, могу поделиться таким опытом.
    1 человеку нравится это.
  11. catt1

Но ведь статейное продвижение - это именно то, что Яндекс рассматривает как естественные ссылки, разве не так? Столько тут уже было сказано по этому поводу..

поделитесь ))

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

И еще вопрос к знающим товарищам. Немного не по этой теме, лень опять новую создавать.
    Я заметила, что статьи с миралинкс сразу попадают в индекс. (смотрю по яндекс вебмастеру). Покупаю на площадках с ТИЦ 30-100, (ТИЦ больше - слишком дорого по моей тематике).
    А ссылки с Sape некоторые уже полтора месяца не индексируются, ТИЦ сайтов - 100 - 1500... у всех так с Сапой?
  12. psiron

Тут раз на раз не приходится. Многие статьи даже на трастовых сайтах с ЯН подолгу ждут индекса.
    По анкору:
    Анкор это ссылка на ресурс, где раскрывается подробно тема, которая на странице была упомянута вскользь. Например, пишу статью о кондиционерах. Тема посвящена трудовому законодательству, где описаны температурные нормы для магазинов и кинотеатрах, а также случаях их грубейшего нарушения с точки зрения потребителя. В статье часто встречается ключ "кондиционеры". И вот появляется предложение с анкором: "Важно не только иметь климатическое оборудование на балансе, важно установить кондиционер правильно." Я не раскрываю читателю как правильно установить кондиционер. Но читателю это интересно. Вот он и переходит.
    2 пользователям это понравилось.
  13. Dante

Нет. Почитайте еще материала о естественных ссылках. Например хорошие рекомендации дает Гугл. Посмотрите круглый стол Яндекса...изучите в конце концов строение информационного поиска, Матрикснет, Спектр...

И пора бы уже прекращать делать seo, танцуя с бубном в руке вокруг костра. Старайтесь вносить разнообразие в трафик, изучайте срезы, больше уделяйте времени аналитике.
    1 человеку нравится это.
  14. catt1

Послушайте, я сеошник без году неделя )) Пришлось послать компанию, которая раскручивала мой сайт, и заняться этим самой. За месяц на миралинкс ТИЦ вырос с 10 до 30 и подросли некоторые позиции, я думаю, для меня это уже очень неплохой результат ))

Идея супер, спасибо. Но с этим анкором вес передастся именно по ключу "кондиционер"?
  15. Dante

Мне интересно, сколько сеошников переквалифицируются в дворников, если Яндекс завтра отменит ссылочное ранжирование?))) (Гугл его уже практически отменил)

На прямой линии я задал вопрос Михаилу Сливинскому (я кстати рекомендую всем нашим форумчанам обратить внимание на этого аналитика). Вопрос звучал про ссылки.

Михаил очень точно подметил, что ссылки,даже при их отмене - это некая вера для большинства оптимизаторов. И их будут покупать, даже если они не будут работать.

В эфире круглого стола прозвучал хороший момент от Садовского:

"Если к примеру вы скажете, что на сайте предоставляют услуги качественной уборки один два раза - это хорошо. Но если вы скажете об этом стотыщ раз - это шум, который мы начинаем фильтровать"

Переведу: Если купить стотыщь ссылок на сайт с уборкой квартир - Яндекс порежет их! Чем выше конкурентность, тем больше ссылок генерируется, тем выше уровень шума, тем чаще ссылки отфильтровывают (Доклад про МН почитайте).

А это в свою очередь - seo бубен. Человек, который продвигает сайт только ссылками, не может действовать обстоятельно, потому что не знает элементарного (то же лингвистическое строение информационного поиска и дофига еще чего).

Поэтому важно искать другие источники получения трафика и роста позиций.
Статус темы:
Закрыта.