Сайт вылетел с индекса

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем sashakkkk1, 23 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sashakkkk1

sashakkkk1 На форуме с: 8 сен 2012 Сообщения: 6

Здравствуйте! Прошу оказать помощь. Сайт hoztehnikka.ru сегодня вылетел с индекса Яши полностью. Никаких работ, кроме добавления материала не проводилось. Платону написал, но ответа пока нет. Подскажите, что делать?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

как минимум - ждать ответ, только потом уже начинать какие-то телодвижения.

Имхо, многовато рекламы и неплохо бы закрыть от индекса/убрать облако тегов и блок "Популярное".
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Dante,там даже морда выпала - это уже не АГС, а либо глюк, либо что-то серьезнее.
  5. sashakkkk1

Ссылки не продаю. Правда всего несколько постовых по одному с статьи.
  6. Dante

Только Платону об этом не говорите - они не любят, когда им врут. Анкоры "двери софия" и тп. Неужели вы думаете, что если простой оптимизатор увидел их, то Платоны не увидят?
    leshii, вчерашний ап как раз без ссылок был. Может что-то на подобии Пингвина выкатить хотят. Сегодня подкручивают некоторые запросы (как раз те, на которых меньше всего ссылок)
  7. jekakeba

jekakeba На форуме с: 23 мар 2013 Сообщения: 6

Подскажите пожалуйста, куда вы написали??? у меня немного похожая ситуация, только не вылетел с индекса, а нет посещаемости! С гугла и мейла есть, более 100 уников, а с яши 2-3... Хочу тоже спросить, в чем проблема!
    Заранее спасибо!
  8. Dante

Пишут сюда

Хотелось бы освежить, так сказать, память: МН вполне может наказать даже за несколько продажных ссылок, коли запалит.
    Как следствие - выкинуть сайт вообще из выдачи.
    1 человеку нравится это.
  9. jekakeba

я вообще не продаю ссылки с сайта, а все которые есть на сайте(это ссылки партнерок) закрыты noindex... за это что тоже могут наказать?
  10. Dante

Смотря, сколько у вас ссылок.
    Яндекс отлично понимает этот тег
    Могут. Могут наказать даже за то, за что меньше всего ожидаешь)
    1 человеку нравится это.
  11. jekakeba

т.е. вы хотите сказать, что то что я закрываю тегом - яндексу пофиг?

+ ко всему использую в тексте теги strong, b, em
    они тоже не желательны?
  12. Dante

Ему не пофиг, но МН вполне может прочесть то, что от него пытаются скрыть.

Нет. Лучше всего чистый текст
    1 человеку нравится это.
  13. jekakeba

Ясно! еще раз вам спасибо! значит пока не буду ничего писать, посмотрим, как дальше будет! возможно, ситуация поправится! раньше, недели 2 назад ситуация была получше, но потом посетители пропали... мне посоветовали закрыть ссылки тегом, я ето сделал и через дня три появился первый посетитель, хотя на сегодняшний день 105 посетителей всего, из них 4 с яндекса... сайту 2,5 месяца!
  14. sashakkkk1

По факту вылета с индекса hoztehnikka.ru написал Платону. Ответ:
    В данный момент санкций, запрещающих индексирование Вашего сайта, с нашей стороны нет. В ближайшее время он должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель.
    Действительно через четыре дня сайт индексировался как и прежде.
    Но, после аппа ТИЦ сайта поднялся до 10 и уже сегодня все страницы, кроме главной вылетели с индекса.
    Подскажите, это глюк или есть причина? Стоит ли писать Яше опять? Как выйти из данной ситуации?
  15. Verter

Verter На форуме с: 25 окт 2012 Сообщения: 95

сей ответ означает, в ручную санкции не накладывались, сайт получил пенальти на автомате, правьте контент, не спамьте так жестко, убирайте дубли и все будет ок. и ждите следующего апа
Статус темы:
Закрыта.