Мысли

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ripper, 21 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ripper

Ripper На форуме с: 16 окт 2009 Сообщения: 80

Доброе время суток, уважаемые форумчане :a48:
    Хотелось бы высказать несколько мыслей, попутно задать несколько вопросов и выслушать ваши ответы, как профессионалов :)

Дело в том, что, когда мы занимаемся разработкой проектов/сайтов, в итоге конечная цель получение прибыли. Тут способы делятся на много ветвей, которых я почти не знаю. Я имею ввиду следующее. Кто-то строит ГСы и кидает в сапу, кто то строит большие хорошие сайты и зарабатывает на контексте + ещё какие-нибудь способы о которых я не в курсе (партнерки и т.п., возможно те же биржы ссылок). Кто-то зарабатывает на файлообменниках, а кто-то кидает людей :)
    Вообщем, что я пробывал: кинуть несколько сайтов в сапу и посмотреть что это такое. Особо ничего не получилось, но долго я этим и не занимался, желание делать гс-ы, монотонно копируя контент пропало.
    Хочется сделать какие-нибудь проекты, которые в скором времени давали бы хотя бы минимальную прибль. Все советуют, "ну, делай то чем в детстве занимался или что любишь, про хобби и т.п.". Дело в том, что, я не видел доходчивой статьи, которая позволяла бы оценить что я с этого получу.
    Во-первых, есть такая проблема как "А не так уж много у меня и хобби...".
    Во-вторых, когда люди говорят "ща медицина и недвижимость в деле, на ней бабосы крути" - наверно это не хобби человека)
    И потом, не понятно, что писать/создавать/выкладывать кроме как N-ое количество статей? N-ое количество статей, даже по хобби, занимает M-ое количество часов, как ни крути.

Просто, сейчас ситуация когда времени уже мало, а делать что-то нужно, а работать хочется на себя. Но т.к. любой глобальный проект требует много сил и времени, очень страшно вот так от балды что-то делать.

Хочется привести конкретный пример. Я заинтересован в изучении языков. Я могу поставить движок, оформить, написать какое-то количество статей (О боги, мне даже удалось пару запросов вывести в топ-5 по которым вордстат показывает 10к+... правда с них заходит 20-30 человек :) ну не суть...), и получить с них соотвественно какой-то траффик. Далее можно активно учавствовать в различных форумах, блогах и т.п. везде рекомендуя свой сайт, ставить ссылки в комментариях (т.е. при заполнении формы - все чесно, комментарии осмысленные) - и т.п. Всё это приводит к росту траффика. Я не могу оценить сколько потребуется сил чтобы достичь столько-то-людей. Но, вопрос в том, сколько я с этого получу?

Вот сейчас у меня на сайте 3 статьи которые приносят 100-200 человек по счетчику мейла. Если я напишу 100 статей, добавлю различные фишки и т.п. я получу, допустим, 1-2к. Допустим, сайт развился, на него стали ставить ссылки, ну ещё и в сапе по началу какие то запросы можно попродвигать, поэкспериментировать, и в итоге получить трафик + пузомерки. Т.к. количество страниц не большое, с сапы много не получить. А что получить с 1-2к траффика? Можно очень постараться, уже используя методы продвижения (т.е. вытаскивая запросы) получить больше, скажем 3-4к. Но я никогда не использовал контекстную рекламу, и хотелось бы услышать цифры, как этот сайт монетинизируется? Дело ведь ещё в том, что это первый опыт, конечно, умные люди ведут бизнес, нанимают копирайтеров, оптимизаторов, держат сайты посещаемостью по 30к - это всё понятно, мне и 5 тысяч рублей было б в радость.

Следущее что никак не входит в голову, какие "типы" СДЛов можно создавать помимо написания статей? Ну можно блог свой открыть, но там то темболее нужно писать про то что знаешь - опять английский? Нету должного трафика вообще.

Когда говорят про такие тематики как "финансы", "недвижимость", "медицина" - мне не понятно, что находится в голове у человека который собирается делать проект на одну из данных тематик. Ну например, вот медицина - это дорогая реклама, значит мне нужно создать сайт медицинской тематики, чтобы у него был большой целевой траффик, с контекстной рекламой как-нибудь разберусь - были бы посетители. И, собственно, что? Переписывать энциклопедии? Медицинские?) Нанаписать копирайтеров, ученых которые грамотно напишут уникальные статьи про какие-то препараты?

Единственное что приходит мне на ум, это сайты типа субтитров, текстов песен и т.п. - где есть большое количество страниц, впринципе большой траффик (но реклама с него я как понял дает не много? т.к. темы такие), и можно прикручивать сапу с вероятностью вылета, хотя сайт как бы и СДЛ...однако на таких сайтах ни разу не видел продажных ссылок...

Хотелось бы услышать ваши комментарии, ну и под конец выделю пару вопросов из всей моей бредятины сверху:

1. На что можно рассчитывать сайту объемом, скажем, 300-500 страниц (ну впринципе уникальных), трафик, скажем, 2-3к, тематика - английский язык, НЕ курсы (Хотя насколько я видел рекламу, она все равно подбирается тематики курсов/обучения, даже для страниц с грамматикой. или я не прав - не знаю), образовательные материалы. Интересует очень доход с рекламы, ну и сапу тоже можно аккуратно прикрутить думаю
    2. Как выбрать новые проекты? У меня в скором времени наверно появится напарник, хотим создать совместный проект, или несколько - была бы идея хоть для одного. Я понимаю, что идеи продаются и никто их не разглашает, но я думаю что это не супер-тайна как сделать СДЛ приносящий скажем 5-10 тысяч рублей? Таких сайтов тысячи, а у меня глаза: >_<. Смотрю но не вижу.
    Просто не хотелось бы заниматься всякими ГС-ами, т.к. интересней и полезней следить за динамикой целого проекта

Спасибо
    1 человеку нравится это.
  2. seoJack

seoJack На форуме с: 3 янв 2010 Сообщения: 14

Ну ппц! Че одна сапа существует!? - БРЕД!!!
    1 -2к трафа, можно контекстную рекламу подрубить, тизеры, банеры и многое другое. Сколько ты с этого заработаешь? - ну уж как постараешся, как людей заинтересуешь.
    Английский язык тема - подруби файлообменники (книги давай скачивать), да наконец, свой товар продавай!!!
    Траф можешь сливать на соответствующие системы и на этом колымить.
    Партнерку какую - нить подруби, по темже курсам по английскому.
    З.Ы. Тебе никто точно не скажет сколько ты сможешь зарабатывать, на том или ином сайте, каждый проект = индивидуальный подход.
  3. KBG

KBG На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 220

Ripper, как уже сказал seoJack, каждый проект = инивидуальный подход.
    Посоветую от себя - займитесь тем, что вам по душе, что интересно и не важно будет ли это приносить доход или нет. А попутно переводите на английский язык за деньги (как я понял вы знаете этот язык).:c4:
    Это кстати пример того, как зарабатывал и развивался ныне один известный блогер, по совместительству мой приятель.
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Ripper, просто ради интереса внеси параметры своего сайта тут. Скажи, какой примерно доход от продажи ссылок тебе оценил этот сервис. Оценка бесплатна.
  5. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Ripper, хочешь совет? Поменьше думай - побольше делай. Отнесись с начал это как к хобби, наполни контентом, привлеки постоянную аудиторию, а потом начинай на это зарабатывать бабло. Я тебе даю 100%, что основные деньги будут идти не с рекламы и не с файлообменников, как ты тут пишешь, а с уникальной услуги, которую ты предложишь на сайте, но пока ты не начнешь развивать этот проект, идея услуги не появится.
  6. Ripper

Дак дело в том что я не знаю какую-либо сферу досканально, а английский это как пример, я его учу просто. Переводом заниматься не смогу, книги выкладывать - отдельный топик про авторское право, темболее главный ресурс по скачиванию книг уже есть. Идея пугает ещё больше чем реклама и сапа.

DiloyD, ага, теперь все ГС-ы в бане лежат, а время ушло :)
    Просто ГСы клепать по 1к страниц, это не тоже самое что столько же страниц сделать самому)

EXALL,параметров нет, не занимался я сайтом т.к. с учебой напряги были
  7. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

тогда придется работать под чьим-то началом, кого идея не пугает, а подстегивает.
  8. KBG

Ripper, идею вам вряд-ли кто подскажет. Задавайте конкретные вопросы - получите конкретные ответы, в противном случае получаете флейм, как сейчас.
  9. Ripper

Неужеле каждый кто получает деньги с интернета получает определенно с какой нибудь идеи? Даже этот форум, с рекламой на верху, это же не предложение какой-нибудь услуги. Вот как то приводили пример на мауловском форуме, человек получает 800р(щас уже наверняка больше 1к) в день с сайта на сапе, причем сайт как бы СДЛ, там что то вроде комьюнити где народ пишет всякие статьи и т.п. - чем плох такой заработок?) Другое дело, что до этого ещё надо дойти - создать коммьюнити которое само бы поддерживало сайт)
    Хотя, впрочем, идея с сайтом и мб в будущем форумом по английскому меня радует, т.к. особо не вкладывая мне кажется можно хорошую посещаемость получить, только вот не знаю даст ли это больше чем хотя бы 1000р прибыли
  10. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Это как раз предложение услуги.:a1: Я с этой рекламы практически ничего не получаю (с сентября где-то 16$ натекло), просто хочу чтобы она была для того, чтобы видеть что-то новенькое, тематичное.
  11. KBG

А как еще? Без идеи ни одного СДЛ не создают.