Нужна помощь в продвижении сайта компании.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем fareng8, 20 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fareng8

fareng8 На форуме с: 21 окт 2012 Сообщения: 62

Добрый день, уважаемые форумчане.

Я не из тех, кто приходит на форум и с первой минуты регистрации требует максимальной помощи, поэтому сижу, впитываю, читаю, узнаю много нового. Параллельно стараюсь помогать другим в тех областях, с которыми сам ознакомился.

Я, собственно, уже не первый месяц стараюсь над оптимизацией сайта своей компании, но движения в продвижении меня не устраивают. Поэтому прошу Вашей помощи.

Пациент: iqcomfort.ru.

Сайт состоит из двух частей:
    Корпоративный сайт и Магазин. На данный момент сайт постоянно наполняется и развивается в обоих направлениях.

Начну с корпоративного сайта.
    Цель: главную в ТОП3 по запросу "Умный дом" и еже с ним в своем регионе.

Ошибки о которых я знаю или хочу уточнить:
    1. Теги h2. Тут вопрос технический, его решает вебмастер.
    2. Не все страницы раздела Умный дом заполнены. Ну тут не все сразу, дело времени.

3. Индексирование в гугле.
    В яндексе 1 тыс страниц, что соотетствует действительности.
    В гугле Результатов: примерно 2 230. При эитом в основной выдаче 185. Гугл вебмастер молвит, что их 598 – количество проиндексированных URL.
    Кому верить и как править?

Интернет магазин.
    Цель: продажи :)

Вскоре магазин переезжает на новый скрипт, поэтому перед переездом хотелось бы собрать большое количество мнений и комментариев.

Что планируется сделать:
    1. Блок "похожие товары". Нужен совет где его лучше разместить, отталкиваясь от нынешнего дизайна. Я склоняюсь к слева, над меню каталога.
    2. Привязать раскрытие меню по категории, в которой находится товар.
    3. Довести корзину и чекаут до адекватного вида с покупкой в 1 клик и минимумом полей.
    4. Фильтры по товарам внутри категорий.
    5. Онлайн консультант. Есть ли смысл для этой области. По ссылке "Задать вопрос по товару" зашли 2-3 человека за несколько месяцев.

Если есть мнения и дополнения - с удовольствием выслушаю.

Так же меня напрягает глубина просмотра из категорий. Люди не заходят поглядеть внутрь позиций, хотя приходят по целевым запросам.

Всем огромное Спасибо.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Верить этому. Больше вопросов я не увидел.
    1 человеку нравится это.
  3. fareng8

fareng8 На форуме с: 21 окт 2012 Сообщения: 62

Почему так случилось в моем случае и как править?
    Собственно, у меня вопрос, как и у любого новичка: какие есть ошибки и недочеты в оптимизации и в чем стоит улучшить юзабилити.
Статус темы:
Закрыта.