ВКонтакте vs Яндекс.Директ & Google.Adwords

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Kovtun, 19 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

ВКонтакте давно обогнал Яндекс по посещаемости. Яндекс неплохо зарабатывает с контекстной рекламы. Все-таки, коммерческие запросы сложно рекламировать в ВКонтакте, несмотря на таргетинг.

ВКонтакте происходит нечто, чего нет в Яндекс. Общение!

Достаточно сделать маленький шажок навстречу рекламодателям, чтобы они расходовали свои бюджеты именно в соц. сетях, а не в Директе, а именно дать рекламодателям таргетинг на ключевые слова, которые в режиме онлайн пишут пользователи соц.сети.

Если у кого-то "болит сердце" и он об этом пишет своему другу, пускай сбоку показывается реклама о излечении сердца, вместо абсолютно ерундовой и не актуальной, как сейчас.

Если у кого-то "сломался телефон" или "сломался мобильный" или "сломался сотовый" и он об этом пишет онлайн, пускай рекламодатель предложит ему свои услуги по Ремонту! А не тот бедлам, который сейчас мы видим в рекламе.

Да, когда-то я указал в профиле в интересах: seo, forex. С тех пор меня заваливают этой рекламой.

Вывод: кто-то упускает прекрасную возможность или просто не видит её, либо это трудно реализуемо.
    4 пользователям это понравилось.
  2. Verter

Verter На форуме с: 25 окт 2012 Сообщения: 95

это уже ближе к SMM, чем к таргетированной рекламе
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Verter, по сути в SMM в основном и есть таргетинговая и ретаргетинговая реклама
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Если бы в вк была такая реклама, думаю было бы прелестно)
  5. Verter

:a17:ээ, я, конечно не SMM специалист, но это лишь один из массы инструментов, но никак не суть SMM
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

7. Verter

не скажи. суть смм по большей части в повышении лояльности, а релама, ведение сообществ и пр - это, да, инструменты. но продажи здесь, больше как вытекающее. все таки это не основная цель
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

суть!=цель.