Ссылки на/с сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем sportx3, 19 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sportx3

sportx3 На форуме с: 23 ноя 2012 Сообщения: 45

Привет всем!
    Вопрос у меня такой. Проанализировал свой сайт на наличие ссылок с сайта и на сайт. Увидел такой расклад: Ссылок на сайт: 1581; Ссылки с сайта: 4584
    Это соотношение как-то влияет на ранжирование в ПС?
    И что будет если я уберу ссылки с сайта: http://solomono.ru/default.aspx?r=15&i=sportx3.ru#/default.aspx?r=15&i=sportx3.ru&p=1

И еще вопрос, посмотрел на моем ip еще куча сайтов висит, как это влияет на выдачу?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

sportx3, рекомендую проанализировать ваш сайт тут
    Соломоно обновляет свою базу очень долго.
    1 человеку нравится это.
  3. sportx3

Ну а вобще относительно моих вопросов что? Стоит убирать ссылки с сайта? и по поводу ip?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

У всех хостеров так. Выделенный айпи - это свой сервер. На продвижение не влияет.

По поводу ссылок. Много исходящих - это плохо.
    1 человеку нравится это.
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Если совсем четко: на продвигаемых страницах исходящих ссылок должно быть как можно меньше. И внешних, и внутренних.
    1 человеку нравится это.
  6. sportx3

И еще вот если стоит атрибут rel="nofollow", то вес не передается? Читал об этом достаточно, но так и не сформировалось четкое понимание.
  7. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

У донора вес отнимают, но реципиенту он не приходит.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.