Конкуренты сбивают поведенческий фактор

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Stansil, 18 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stansil

Stansil На форуме с: 8 ноя 2012 Сообщения: 71

Заметили, что недавно (предположительно конкуренты) начали гнать прямой траф на один из сайтов (интернет-магазин). Ну и конечно же, время на сайте 00:01 из просмотренных всего 1 страничка. Процент от всего трафа уже около 20. Кто-то сталкивался с подобным? Как-то можно этого не допустить? Платону написал, жду ответа (хотя, не знаю, есть ли вообще в этом смысл). Может, что-то еще посоветуете, кто сталкивался
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Stansil, пишите Платону, пишите много, говорите, что резко увеличилось количество трафика с поиска. Это поможет избежать падения позиций.
  3. bzz

bzz На форуме с: 7 мар 2013 Сообщения: 61

похожая ситуация наблюдалась недавно по одному проекту. ничего страшного не произошло =) мне кажется, поисковики должны как-то учитывать такие факторы. видно же, если там с одного айпишника, браузера и систем с одинаковыми конфигурациями переходят десятки раз
  4. Stansil

Надеюсь на это) Ну остается только ждать ответа, пока ничего предпринимать не буду. Да и не знаю чего
  5. bzz

буду признателен, если скините сюда ответ пс =)
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Наблюдаю такие моменты. Накручивают запросы за 100. Письмо от Платона постараюсь выложить.
  7. Stansil

А сами ничего не предпринимали? Я тоже пока жду ответа.
  8. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Нет не делал.
  9. Stansil

Ответ пс: "Если Ваш сайт продвигается в интересах пользователей, не используя каких-либо техник, направленных на обман поисковых систем, то Вам не о чем волноваться, так как при разработке наших алгоритмов мы, конечно же, учитывали возможность злоумышленников повлиять на позиции того или иного сайта и минимизировали ее"
    Потрясающе
  10. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Получал такие же ответы от Платона. Последние несколько месяцев почему-то прекратились программно генерируемые посещения сайта.
  11. bzz

у меня они без писем прекратились =) все равно б они ничего не предприняли
  12. Verter

Verter На форуме с: 25 окт 2012 Сообщения: 95

как обычно, расплывчатая стандартная отписка
    ну, это не означает, что такое не повториться вновь. хорошо бы яндексу хоть как-то наказывать злоумышленников. если они смогут, конечно, распознать
Статус темы:
Закрыта.