вопрос про симплу.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем iMessi89, 14 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

если это дубли, то нужно закрывать..
    а если это не дубли зачем закрывать?
    с них идут доп ссылки на товары...
    пагинцацию в блогах тоже закрывать?

Писал про пагинацию тут
    Лучше нормально ее настроить и сделать что бы первый пункт был ссылкой непосредственно на саму страницу... по идее это самый правильный и оптимальный вариант...
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

так и сделано у меня. Но вот только вопрос - есть опыт первого сайта у меня. Там я пагинацию с page=2,3 и т.д. не закрывал. В результате в индексе болтались страницы-дубли с этими параметрами. Т.е. дублировались метатэги, тайтлы, несмотря на то, что сами твоары на страницах выводились разные!
  3. Marketologov

метатеги должны быть везде разные, во всяком случае тайтл точно... нужно сделать так что бы он брался автоматом из заголовка + что то еще, если нет возможности везде вручную прописывать когда много страниц

В случае с пагинацией я бы сделал бы так. Тайтл: раздел, раздел - страница 2, раздел - страница 3 и т.п. метатеги кроме первой (основной) страницы вообще не заполнял бы
    ПС поняли бы тогда какая страница основная, но и другие тоже учитывались

ИМХО пагинация лучше влияет на индексацию страниц сайта, не нужно ее закрывать
  4. iMessi89

кому верить???

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Marketologov, можешь пример скинуть где тайтл такого рода прописан?
  5. Marketologov

6. iMessi89

Marketologov, вообщем надо к тайтлу добавить приписку - Страница N - и все. Ничего от индексации закрывать не надо. Никаких рел=каноникал.
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

canonical применяется для страниц с одинаковым контентом

фильтры, сортировки - надо.
  8. iMessi89

я имел ввиду пагинацию.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

Все сделал , как маркетологов сказал. А надо нет метатэги (кей и декср) делать пустыми на страницах с page=2,3 и т.д. ??