Копирование контента

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем pablig, 13 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pablig

pablig На форуме с: 3 мар 2013 Сообщения: 23

Всем привет! Господа, а кто что думает по поводу копирования контента с сайта? я имею ввиду копируют ваш текст и оставляют ссылку - материал взят оттуда то (анкорная ссылка). Это вредно или нет?
    Просто с одной стороны это позитивно т.к. ваш ресурс цитируют, ссылаются на него и прочее, а с другой стороны все твердят об уникальности.
  2. bzz

bzz На форуме с: 7 мар 2013 Сообщения: 61

ссылаться можно на ресурс без цитирования =) скорее всего текст будет определен как неуникальный
  3. pablig

pablig На форуме с: 3 мар 2013 Сообщения: 23

ну это само-сабой. я про то, будут ли за это санкции или поощрения какие то. Например я написал супер статью и разместил её на сайте, человек почитал, ему понравилось и он скопировал её себе в блог, а внизу подписал материал взят оттуда то - если так будут размещать данные с моего сайта у себя в блогах - плохо это или хорошо. вот что я хотел узнать......
  4. bzz

bzz На форуме с: 7 мар 2013 Сообщения: 61

поощрений точно за это не будет. писать нужно уникальный текст и размещать там вашу ссылку. если хотите продвигаться статьями. вот и все, а тупо копировать контент - дело гиблое =)
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

pablig,с одной стороны - источник бесплатных ссылок, с другой - если индексироваться "там" статья будет раньше, чем у Вас, то оригинал может быть определен неправильно.
    Для "супер-статей" есть Оригинальные тексты и Подтверждение авторства
  6. Гроховский

Гроховский На форуме с: 27 мар 2013 Сообщения: 10

Ничего страшного не произойдет, если другой сайт скопирует ваш материал и сошлется на вас. Другое дело если бы, скажем РИА новости, взяли вашу статью - доверие к этому сайту такое, что вы не были бы первоисточником.
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Супертекст можно застолбить у нотариуса - примерно 4-5 тыс.руб.
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Черт, как жэ это смешно:a4::a4::a4:
    При условии, что качевый "продающий" текст стоит от 2500 рублей, надо еще короче на него слить 5к.
    А если допустим сайт и владелец в МСК, а текст стащили с Казахстана? В Казахию поедете доказывать?
  9. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Конечно, смешно. А такоже смешно - выложил текст в Интернет и решил его защитить!
  10. freeMan

freeMan На форуме с: 26 мар 2013 Сообщения: 46

не скопируют, как перекопипастят себе за бесплатно. не резонно это
  11. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Выложите любой ваш заверенный нотариусом текст. Я его украду, и даю вам 100% гарантии, что мне ничего не будет.
  12. iliya

iliya На форуме с: 11 апр 2013 Сообщения: 13

я когда свой сайт отдавал на переделку,мне потом предъявляли вот так претензии,что тексты все украденные,что в суд подадут и так далее.я пошел к исполнителям и они уже разбирались (за деньги,разумеется).но все обошлось и тексты у меня не меняли даже.вот я с тех пор все думаю,надо ли их переписывать или так оставить.
  13. Stansil

Stansil На форуме с: 8 ноя 2012 Сообщения: 71

Это значит, что ваши тексты проиндексировались быстрее и все остальные считаются неуникальными. Ничего делать не надо, сайту ведь это не вредит, правильно. Хотя, так делать нехорошо
  14. freeMan

freeMan На форуме с: 26 мар 2013 Сообщения: 46

ну, в таком случае, надо ставить авторство в вебмастере хотя бы. так что сами виноваты. ничего, на таких ошибках очень хорошо люди учатся
  15. iliya

iliya На форуме с: 11 апр 2013 Сообщения: 13

т.е. их реально своровали...хм

а где конкретно атм можно это сделать? на будущее, чтобы знать
Статус темы:
Закрыта.