Обсуждение Влияние скрытого меню на продвижение

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем cualeksey, 12 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cualeksey

cualeksey На форуме с: 12 мар 2013 Сообщения: 2

Здравствуйте, есть сайт по перевозкам в Москве perevozki-moskva.com я решил добавить все станции метро, для поиска, и попросил вебмастера добавить меню, но чтобы его не было видно с других страниц сайта и зайти на страничку с метро можно только из выдачи ПС.

Таким образом я создал 130 страниц меняя только названия метро например http://perevozki-moskva.com/metro/aviamotornaya/

При добавлении новых пунктов меню, заметил что их названия появляются в коде на все страницы сайта. Пользователи не видят меню, а поисковики индексируют этот текст.
    вот часть кода:
    <div id="menu_block">
    <ul id="main_menu">
    <li class="active"><a href="/" title="">Главная</a></li><br /><li class="hidden"><a href="/metro/" title="">Метро</a></li><ul class="hidden"><li ><a href="/metro/aviamotornaya/" title="">Авиамоторная</a></li><li ><a href="/metro/avtozavodskaya/" title="">Автозаводская</a></li><li ><a href="/metro/akademicheskaja/" title="">Академическая</a></li>...

Вопрос, нормально ли с точки зрения сео оптимизации, то что теперь на всех страницах
    самые часто встречающиеся слова это

Слова: Всего
    шоссе 45
    проспект 43
    юао 14
    сао 14
    заказывать 12
    зао 11
    вао 11
    свао 11
    город 10
    компания 10
    химки 10
    цао 10
    москва 9

И получается, что добавляя каждый новый пункт он добавляется на все страницы, допустим я добавлю еще 2000 улиц, как это может сказаться на выдаче?
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

За такое ПС могут вас наказать)
    1 человеку нравится это.
  3. cualeksey

cualeksey На форуме с: 12 мар 2013 Сообщения: 2

Вот я тоже этого боюсь, а поподробнее можно, за что именно наказать, за скрытое меню или за одинаковые страницы с изменяющимся метро?

PS кстати я тоже из Волгограда, с Красного, Вас не Григорий зовут?
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Де-юре, это нарушения поисковой лицензии как Яндекса, так и Google - создание скрытого раздела, создание контента для роботов. Но вот как фактически отнесутся к этому ПС сказать сложно - должны бы негативно.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.