Нужна помощь в оценке сайта

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Castromen, 10 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Castromen

Castromen На форуме с: 26 окт 2012 Сообщения: 4

Добрый вечер.
    Нужен аудит сайта sellitalia.ru ( Интернет-магазин одежды Sellitalia )

Вопросы:

- Внутренняя оптимизация?
    - Какие вещи нужно исправить на сайте?
    - Что нужно для раскрутки сайта?

Заранее спасибо.
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

1. в тайтлах насколько я знаю символ " - является символом-разделителем. Лучще такие символы не использовать.
    2. номер телефона почему сотовый?? - для ИМ надо городский, стационарный+др. средства связи: скайп, аськи.
    3. дубли - вот и вот
    4. переспам в текстах - вот
    5. пустые страницы почему в выдаче - вот
    6. внимательно проанализруйте поисковую выдачу!! Куча пустых страниц и кривые нечитабельные, не привлекательные сниппеты.
    7. Страницы с произвольными параметрами обрабатываются некорректно, при запросе подобных адресов http://sellitalia.ru/?qwerty123456 сервер отдает ответ HTTP/1.1 200 OK. Необходимо настроить ответ сервера HTTP/1.1 404 Not Found для подобных страниц.
    8. на сайте адские дубли Страницы с поиском надо закрывать от индексации в роботсе:
    Disallow: /search

Основная причина пустых страниц в поиске - это то, что когда вы удаляете товар из базы - надо не выдавать 404 ошибку для юзера, а делать либо редирект на другой товар(группу товаров), либо на сайте оставлять этот товар, а писать(Снят в производстве) и при этом ссылку на сам товар с сайта убрать, чтобы робот по ней не переходил в этот товар! Иначе вот такая фигня будет висеть - http://clip2net.com/s/4IVsPF
    9. Текст на главной полный копипаст - уникальность адвего показал всего 10%. Есть повод задуматься и поработать над текстами.
    10. Нет карты сайта - т.к. товаров мало у вас впринципе можно и недобавлять, но она явно вам не помешает.
    11. Служебные страницы нужно закрывать от индексации.
    12. Нет перелинковки. Блок "Вы смотрели" - это не перелинковка, это так игра куков)) Почитайте как делается перелинковка на ИМ. Кроме того, почитайте как делается контекстная перелинковка на сайтах и что анкорное продвижение.
    5 пользователям это понравилось.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Вот сколько я уже вебинаров посетил, Сеопультов посмотрел. Сделал единственно правильный вывод - для продвижения нужен специалист.
  4. Verter

Verter На форуме с: 25 окт 2012 Сообщения: 95

от шрифта аж глаза режет. я б все поменял...

нужен-то он нужен. но народ очень уж экономить любит...а, если уж самому - семинаров,да, достаточно не будет. личный опыт по мне так тут главное ну и руки, растущие откуда надо
  5. iMessi89

Dante,
    Verter, клиента спугнуть не боитесь?:a2:
  6. bzz

bzz На форуме с: 7 мар 2013 Сообщения: 61

это не очень подкованный народ =) в основном те,у кого воообще нет понимания, что такое сео и с чем его едят. что ни говори, а ситуация с этого года как-то явноулучшаться стала =)
  7. Castromen

Спасибо за критику...
    Исправил
    Код:
    8. на сайте адские дубли Страницы с поиском надо закрывать от индексации в роботсе:
    Disallow: /search
    -в файле robots

Вопрос, как это исправить:
    Код:
    Страницы с произвольными параметрами обрабатываются некорректно, при запросе подобных адресов http://sellitalia.ru/?qwerty123456 сервер отдает ответ HTTP/1.1 200 OK. Необходимо настроить ответ сервера HTTP/1.1 404 Not Found для подобных страниц.

И прописать редирект на все битые ссылка на главную?

Заранее спасибо.
  8. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

А вы не хотели бы заняться благотворительностью в сео?
    2 пользователям это понравилось.
  9. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Форум для этого и существует. Я бы не сказал, что iMessi89 углубленно изучил вопрос (вряд ли стояла такая задача), тем не менее привлек внимание всех.
    1 человеку нравится это.
  10. iMessi89

да, хочу :a1:

хоть один человек меня понимает) я делаю поверхностный анализ только внутренней оптимизации. Вопрос тогда к отцам сео - для чего существует этот форум и зачем мы здесь все сидим?
  11. Verter

Verter На форуме с: 25 окт 2012 Сообщения: 95

что вы, что вы...тут все безвозмездно...:a8:
  12. iMessi89

к программисту обращайтесь, тут на самом деле через htaccess можно подправить
  13. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

В моем понятии на форуме можно получить ответ на конкретный вопрос...
    Здесь вижу вопрос, как попасть в топ 1 бесплатно.
    1 человеку нравится это.
  14. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Действительно, зачем...

Наверно, чтобы помогать в каких-то вопросах, а не бежать и делать бесплатный аудит сайта за "спасибо" (которое вам так и не сказал ТС). Форум не должен быть ответом на абсолютно все вопросы - это не саппорт.
    Форум конечно существует для помощи, но вот когда вопрос стоит так
    то помогать пропадает всякое желание. Зашел человек, который не хочет платить, ему бы самому до всего додуматься, узнать ответы и т.п (посмотри передачу про аналитику сайтов - это должно оплачиваться, т.к от нее зависит дальнейший успех/провал продвижения.

Согласись, есть разница, если задали вопрос "Привет всем! Помогите плиз - сделал перелинковку и заголовки, изменил дизайн, глаз совсем привык. Подскажите, что не так. Спасибо". И тут приходит барин, мол, давайте все свои кейсы мне тут вываливайте на подносе.
    1 человеку нравится это.
  15. Castromen

Господи от куда столько злости? Я в конце написал "" Заранее спасибо""
    Я не ищу быстрых путей сам занимаюсь данным проектом, читаю, узнаю ,мне интересно!
    По поводу бесплатно я некого незаставлял!!

Прошу прошение пишу с телефона.
Статус темы:
Закрыта.