заморчока с индексацией - по определенному запросу нужно "учитывать" другую страницу

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем More003, 20 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. More003

More003 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Есть сайт. Сайту уже лет 5.

В прошлые года регистрировался сайт в различных каталогах и по "нужному запросу" ссылка с Яндекса всегда была на главную страницу.

Летом сайт передалали и теперь более рационально по "нужному запросу" ссылаться на внутреннюю страницу сайта.

Осенью выкупили блок ссылок на других сайтах и все ссылки ссылаются на внутреннюю страницу.

Учитывая, что (1) "нужный запрос" высококонкурентен и (2) ссылок было куплено прилично и (3) с главной страницы сайта все упоминания "нужного запроса" убраны...
    и уже переиндексация явно прошли ни раз - всеравно яндекс считает что по "нужному запросу" нужно ссылаться на главную страницу и рейтинг у нее низкий

А вот тот же Гугл уже обновил страницу, выдвинул ее в первую 5-ку результатов.

Как заставить/попросить Яндекс, чтобы он перестал учитывать по "нужному запросу" главную страницу и учел рейтинг внутренней страницы с соответствующим содержанием и большим количеством внешних ссылок

Спасибо...
  2. Riply

Riply На форуме с: 8 янв 2010 Сообщения: 81

Re: заморчока с индексацией - по определенному запросу нужно "учитывать" другую стран

время лечит Яндекс....
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Re: заморчока с индексацией - по определенному запросу нужно "учитывать" другую стран

Riply, это не полный ответ. Хотя верный.

More003, если все сделано правильно (скиньте в ЛС адреса главной и той которую выдает ПС, + запрос по которому это происходит), тогда вам нечего беспокоиться, т.к. яндекс в последнее время очень медленно работает, раз в 5-ть медленнее индексирует, чем Google.
  4. Riply

Riply На форуме с: 8 янв 2010 Сообщения: 81

www.menton.ru у меня Яндекс до сих пор продолжает выдавать страницу www.menton.ru / contact по запросу "душ шарко". Хотя более релевантной я считаю www.menton.ru.
    а с сегодняшнего дня, когда Я нормально проиндексировал главную страницу, нашел ссылающиеся на нее домены\страницы, он откатил тот же www.menton.ru / contact с 24 позиции на 119 :) а главную страницу в выдачу так и не ввел!
    вот такие пирожки с котятами. надо ждать :a39:
  5. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

У меня были такие же проблемы, с августа борюсь с яшкой, и порой они опять появляются))
    Вот в прошлый ап он опять определил по некоторым запросам релевантной такую страницу, на которая по логике вещей вобще не релевантна, но сегодня истина восторжествовала!!

Так что тут надо работать и ждать...
Статус темы:
Закрыта.