СЕО и поведенческий фактор

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Fludik, 4 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Нет, я о конверсии в целом говорил. Это телефон, корзина и тд.
    5% - это предельный показатель, для конкурентоспособного, но не эксклюзивного товара. Если ваша конверсия около этой черты, то все хорошо и нужно работать лишь над привлечением потенциальных покупателей на сайт

1 человеку нравится это.
  2. Verter

Verter На форуме с: 25 окт 2012 Сообщения: 95

ну так агрегаторы вам только ссылки закупают, не только ж в этом заключается продвижение сайта....а сеошники как правило в целом над сайтами трудятся, а не просто ссылочки проставляют за 30 штукарей в месяц
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Хм...за 30к в месяц.....вряд ли.

Продвижение и-магазина стоит гораздо дороже.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Если говорить для отдачи по максимуму то да...
    а так, смотря какого еще
    А вообще бюджет зависит от желания и потребностей связки оптимизатор-клиент
    можно ориентироваться и на какую-то группу товаров, а можно ориентироваться на все товары, и опять же зависит от их количества и специфики товаров
  5. Stansil

Stansil На форуме с: 8 ноя 2012 Сообщения: 71

Ну какогонить сеошника наверняка можно найти) Хотя, не изестно что там за результат будет
  6. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Прям порочный круг какой-то)
    Специалист, который сможет поднять бизнес из пепла - стоит 80к+.
    Но все ищут за 10к, зная, что он будет только одно место чесать.
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Messer, у меня на этот счет 3 мысли
    1) Остатки советского прошлого: метод экономии, меньше вложиться и что-то получить, вместо того что бы вложиться по максимуму и получить максимальную отдачу
    2) Русский менталитет: любовь к халяве. Большинство клюют на сыр в мышеловке (пример пирамиды).
    3) Недоверие к СЕО. Либо от незнания, и хочется просто попробовать, но при этом по минимуму рисковать. Либо от того, что из-за большинства "афрооптимизаторов" сложилось плохое отношение к СЕО в целом, и к СЕОшникам в частности.
  8. Verter

ну,тут еще от региона многое зависит. ценовой порог я имею ввиду. а в целом да, так и есть...как бы странного это не выглядело. сначала все ищут дешево, а потом уже бегут в панике в к нормальным специалистам с криками и визгами, что о боже...наш сайтик загубили. классика...
  9. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Парни, вы многих начинающих предпринимателей (инет магазинов) знаете, которые будут платить за продвижение сайта 30 000 рублей в месяц и более ? (не мск и питер)

Вы вообще в курсе, что зарплата средняя в России это 15 - 20 тысяч в месяц? Естественно что люди удавятся столько отдавать нам и лучше сами изучат сео от и до.

Я искал таких, долго, не нашёл. Были тупые консультации длинною в несколько дней. Потом узнавал что человек засунул магазин в агрегатор и живёт.

Интернет магазины моего города и всей России продвигаются за 10 000 в месяц и всё нормально. 150 человек в день есть.

Тема про агрегаторы обмусолена 100500 раз - ссылки ужасные и качество сомнительное, НО люди реально продвигаются за счёт этих убогих сателлитов за реально маленькие суммы.
  10. Verter

начинающих нет..но среднячки в принципе могут выложить.
    это, видимо, классика жанра... они все любят вот так помусолить.
    ну, мне кажется, туда просто дурачкам совсем уж лезть не стоит... само собой ручками оно все лучше. но если шарить во всем. настроить в принципе можно, чтоб ок все было.
  11. Stansil

Stansil На форуме с: 8 ноя 2012 Сообщения: 71

Вот поэтому, к нам они и не идут) Хотя, я как начинающий в этом деле, больште суммы пока не называю, но все равно всем много. Сколько бы ты не запросил, все равно надо меньше
Статус темы:
Закрыта.