Продвижение доски объявлений!!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем alnik-75, 4 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alnik-75

alnik-75 На форуме с: 4 мар 2013 Сообщения: 15

Добрый день, уважаемые форумчане!!!!!
    Науку СЕО только начал постигать, поэтому очень много непонятного в ней.
    Очень бы хотелось получить помощь в одном вопросе.

Ситуация следующая ...........У меня к примеру есть основные рубрики-пару десятков. Это недвижимость, авто, строительство и ремонт, бытовая техника и т.д.д.д. На главной странице есть кнопки-ссылки на эти разделы. Нажимаем кнопочку-попадаем на страницу, в которой в зависимости от переданных GET параметров подгружается необходимый блок. Например, если недвижимость, то это будет "путеводитель" по разделам, входящим в состав этой рубрики: Квартиры, комнаты, дома, дачи, гаражи, земельные участки, коммерческая недвижимость и т.д. Опять выбираем определенный подраздел и попадаем на страницу, где уже выводятся объявления по этому разделу, например, квартиры.
    Вопрос в следующем. Как правильно нужно делать с учетом СЕО? Достаточно ли одной страницы с динамически подгружаемым контентом по основным разделам (недвижимость, авто, строительство и ремонт, бытовая техника) или нужно делать под каждый раздел отдельную страницы, соответственно продвигая ее по ключевым словам соответствующим этому разделу?

Вопрос касается и следующего уровня-подразделов.

Или все же достаточно одной страницы, где Titles, другие мета тэги, а также необходимый контент, описывающий конкретный раздел или подраздел и содержащий ключевые слова, будут подгружаться из БД?????

Спасибо за помощь......
  2. rodzem

rodzem На форуме с: 4 дек 2012 Сообщения: 39

нужны отдельные страницы под каждый раздел.
    1 человеку нравится это.
  3. alnik-75

Спасибо за ответ, но может быть есть объяснения этому?
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

alnik-75,да все просто, для каждого раздела создается своя отдельная страница. Прописываются метатэги для этого раздела. Составляется СЯ. У вас считайте один раздел-одна точка входа-один целевой запрос (это в идеале). На практике эта страничка может приводить посетителей по разным целевым запросам. Ну плюс еще гораздо удобнее добавлять текст для каждого отдельного раздела, чем описывать на одной странице все подряд.
    1 человеку нравится это.
  5. alnik-75

спасибо большое!!!!!!!!!!!!
    Можно еще один вопрос?

В определенной рубрике, например, продажа квартир, выводятся все активные объявлений этой тематики. На странице имеется панель управления, используя которую, пользователь может сузить поиск, выбрав квартиры по необходимым ему параметрам, например, площадь, та же цена.
    Можно ли , учитывая требования СЕО, из первоначально выбранных объявлений посредством использования ajax-запроса отсеить ненужные и оставить только те, которые соответствуют выбранным пользователем параметрам? Как к таким делишкам "относится" наука СЕО? Я просто слышал, что не очень она дружна с ajax'ом?
  6. iMessi89

насчет аякса правда. я незнаю как относится к аяксу яндекс в 2013 году, но думаю что мало чего изменилось. Сортировку лучше делать ссылками с гет-параметрами по-моему мнению. Но лучше спросить у специалистов по аяксу))
  7. alnik-75

Может кто то сможет описать особенности продвижения сайтов такого плана? На что следует обратить особое внимание? Буду рад любой квалифицированной помощи
  8. iMessi89

почитайте мануал яндекса по поводу аякса и как Яндекс относится к подобным сайтам.
    Вот на хабре довольно интересная заметка по аяксу
  9. alnik-75

Господа форумчане!!!
    Хочется еще раз для себя уяснить полученную от Вас информацию.
    Вы говорите, что для лучшего продвижения нужно создавать отдельные страницы под каждый раздел или рубрику доски.
    Я же делал одну страницу, в которую подгружались необходимые блоки, содержащие информацию, касающуюся выбранного пользователем раздела. В эту же страницу подгружаются необходимые титлы, URL, кейвордс, дескрипшн, аш-1 заголовок, текст страницы (вроде все перечислил), которые являются совокупностью уникальности контента на странице.
    Разве в данном случае поисковые системы будут рассматривать эту страницы как одну страницу, а не кучу страниц (по количеству разделов)? Что то я не понимаю
Статус темы:
Закрыта.