Проблема Сайты упали в позициях -40 -200(а то и 300)

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем open-order, 3 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. open-order

open-order На форуме с: 27 фев 2013 Сообщения: 6

Вот такая проблема, есть 3 интернет магазина, товары одинаковые, с ноября 2012 года сайты поползли вниз.
    Сейчас места в выдаче сайт А - 40, В -200(300), С - 20, до этого А -1, В -2, С - 10(15)

Вот уже 4 месяца мучаюсь, и понять не могу что и как, до меня занимался оптимизатор, и все что я мог от него узнать, что были закуплены плохие ссылки (а теперь он пропал)
    Что предпринимал я за это время, СеоПульт, но результата так и не было, чуток подполз вверх, а потом опять прыгать на 40-х и 200-300-х местах соответственно (Пульт отключил).
    Обновлял контент на самих сайтах, Все сайты стрельнули на первую страницу, но после 3 дней опять все на своих местах ...

Я что-то совсем потерялся :a18:
    Буду благодарен любому совету
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Напишите урл сайтов?
  3. open-order

отправил в личку ..
    Сайты по возрасту А и В 3+ года, С 1+ лет

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

Немного подробнее о проблеме, не буду описывать сайт С - так как он более менее держится на позициях, а вот сайты А и В слетели..
    По оценке одного из форумчан (спасибо ему еще раз) сайты очень похожи на афилированые (что правда то правда) - и Яндекс просто "наконец-то понял" что это аффилиаты..
    (спасибо тебе - быстрый быстрый яндекс .. 3 года прошло ... а как я, так "понял" млин!)

Что теперь делать не знаю, как вариант у меня в голове "правильное продвижение" (как мне кажется)
    1 обновить контент - подправить страницы, которые разворовали чтоб, были "уникальными"
    2 добавить контент - немного статей в уровне вложенности 2 (а можно ли 3???) с них на главную ссылки
    3 покупать вечные ссылки - с тематических сайтов, качественные.
    4 СеоПульт - для просто, дешевого прироста ссылочной массы ..

Раскритикуйте если я не прав ...
    Может есть какие-то способы чтоб "затуманить" разум яндекса?
    Я еще думал, может их склеить? - логически это было бы правильно "два разных сайта-магазина одного поставщика" , но как я понимаю, "Я" этого не потерпит ..
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

паршивых ссылок с паршивых страниц. Да и ни разу он не дешевый.

Разные контакты. Причем полностью разные: адрес, телефон, почта.
  5. open-order

Вообщето все контакты разные - просто дизайн и контент + сам продукт одинаковые ..

А что дешевле можно? В смысле какие сервисы - я просто не очень много сервисов знаю.
    Знаю что можно SAPE но пока никак не могу к нему привыкнуть, если он дешевле дайте знать пожалуйста. Либо посоветуйте альтернативу. Пожалуйста
  6. leshii

руки. Не rookee.ru, а те, которые из плеч растут:a1: По сути, подойдет любой сервис, где можно вручную отбирать доноров. sape, gogetlinks.net, rotapost, blogun, getgoodlinks.
  7. open-order

А... ))) понял )))
    Да, да - sape, вот по этому и смотрю его сейчас ..
    Думал есть хороший автомат ..
    getgoodlinks для google (неподходит)
    Blogunom пользовался несколько лет назад по рекламе (не оправдал себя, может что-то и изменилось)
    ggl - я не понравился ))..

По теме, хотел уточнить подойдет ли такой комплекс, или что-то можно убрать\добавить?
  8. leshii

в целом - да. Но если действительно аффилирование, то нужно сначала понять почему, а потом уже статьи править.
  9. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

ТС знаю хорошего спеца в интернет магазах, который вам поможет - на форуме бизнета обитает он. Ник- iSEOn Найдите его и напишите о ситуации
    1 человеку нравится это.
  10. open-order

Вот с этим и пытаюсь разобраться - просто боюсь что спросить на прямую у Я не получиться ))
    пока потихоньку отбираю ссылки на САПЕ + прибавил немного ГС с SeoPult \

PS Кстати все больше и больше нравиться Сапка )) Хотя и вопросов много :a23:
  11. Primordial

Primordial На форуме с: 12 апр 2012 Сообщения: 54

Хотелось бы по поводу аффилирования задать вопросик, раз уж тема зашла. Есть несколько (5) одинаковых сайтов. Сделаны на одном движке, один шаблон (будем считать, что он уникален). Дизайны одинаковы, т.е. одинаковы имена файлов картинок, которые использовались при оформлении (сами картинки разные). Контент разный, но есть похожие участки кода. Контакты разные. Грозит ли аффилирование за такие фокусы? Планируется установка Я.Метрики на каждый. Сможет ли Яндекс определить, что они принадлежат одной группе лиц, если Метрикой будут пользоваться с одних и тех же ip?
  12. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

с чего ли?
    прочитайте внимание про аффилиаты.
    Приведу кстати скриншот с топ-эксперт.рф по поводу факторов, которые могут наложить на сайт сие фильтр)