Вопрос Как начать работать в SEO удаленно

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем iragresto, 28 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iragresto

iragresto На форуме с: 28 фев 2013 Сообщения: 1

Здравствуйте! :a48:

У меня такой вопрос. Я бы хотела работать в сфере SEO удаленно, но не фрилансером, а на стабильной работе. Но проблема в том, что опыта работы в SEO у меня нет вообще. Я изучила пока только основы, типа keywords research в google adwords. Посоветуйте, пожалуйста, как и где найти работу, и возможно ли это вообще без портфолио?

Еще интересно, очень ли поможет мне в этом получение сертификатов adwords и Google Analytics, и насколько сложно их получить. :a11:

Спасибо!
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

iragresto, без опыта работы вам бы в офис, познавать азы оптимизации.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

помощник оптимизатора без опыта на hh.ru
  4. iragresto

Chudenkov, согласна, но сейчас у меня нет возможности работать в офисе...

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

Marketologov, пытаюсь, но пока не получается ничего найти. Банально пока не просматривают резюме. То есть не то чтобы даже не подхожу, а нет просмотров! Подала несколько заявок.
  5. Marketologov

странно что не посматривают. не помню давно там меня не было)
    попробуйте звонить, писать на почту и прикреплять резюме

вы хотите помощником без опыта на удаленку? сомневаюсь что такое есть
    обычно на удаленке работают, уже с опытом люди, причем должен быть положительный опыт, т.к. они уже знают, что сделать что бы дать результат.
    без опыта - нужно обучение. обучение по скайпу - не вариант.

тут либо в офис.. либо пробовать создавать свои проекты и продвигать их, накапливать опыт, но это очень долгий и сложный процесс
  6. iragresto

да уж я боялась что это единственный вариант :( видимо придется так и делать... спасибо!
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Задачи - "прогон по форумам" и "запуск проектов в сеопульте"?
  8. Marketologov

leshii, тут смотря куда попадешь ИМХО
    что еще предложить?
  9. Chudenkov

Marketologov, верным решением будет работа и обучение в офисе. Без опыта она никому не нужна будет.
  10. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

:a1: ребят расслабьтесь :a4:
    она же в школе ещё учится и не одного сайта не сделала........ пожелайте удачи да и всё

например,у меня в городе, есть только одна адекватно-платящая фирма, но они почему то требуют наличие портфолио с московскими проектами...... за калининградскую зарплату надо продвигать московские сайты, вот так вот. :a4:

а остальные вообще дай бог 10ку платили чтобы. так что я на продвижение клиентов чёто забил :a1:
  11. leshii

Конкретный вопрос - конкретный ответ. Я вот тоже не сказать что очень давно школу закончил, а сайтостроением, например, вообще не занимался. Пожелать удачи нужно, но человеку все таки нужно решение вопроса :a1:
  12. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

решение? ей ещё года 3 в школе торчать а потом 5 лет вуза. Родители помогут :a1:
  13. Chudenkov

BLADE, я в 10 классе создавал сайты и форумы на готовых движках. Поднимал игровые сервера в локальной сети и так же задавал вопросы на форумах. Если у вас нет желания обучаться и развивать себя, то это не значит, что все должны так же поступать.
  14. iragresto

leshii, согласна, особенно сейчас, когда куча разных cms... если учесть что я не фанат программирования, я точно вручную сайты писать не буду (даже dream weaver кажется пугающим). Но сложно создать по факту не сайт, а контент... ну мне так кажется :a8:

Но вообще нет, прогон по форумам и тп меня не интересуют совсем. Я хочу что-то аналитическое, хотя бы немного. Но тут в целом и keywords research тоже аналитика, так что думаю что попытаюсь сделать несколько своих проектов :)

Никак не могу найти где тут кнопка "Спасибо" :a23:

BLADE,
    чувак, переезжай уже от мамы и живи отдельно :)))
  15. leshii

В курилке ее нет)
Статус темы:
Закрыта.