Вопрос Страшно и непонятно - 301 редирект

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем catt1, 28 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. catt1

catt1 На форуме с: 11 окт 2012 Сообщения: 44

И снова всем привет!
    Сейчас возникли два вопроса по сайту, которые срочно надо решить...

1. надо перенести весь вес в поисковых системах с одной страницы на другую. Запросы те же, просто вторая более удобно сделана для покупателей. Сначала была мысль просто удалить старую, и начать раскручивать новую страницу, но у старой уже есть хорошие позиции, и жаль их терять. Можно ли это сделать с помощью 301 редиректа?

2. Более глобальный вопрос. Зарегистрировали новый удачный домен, содержащий высокочастотник в названии. Можно ли весь сайт перенести на этот новый домен, перенеся весь вес со старого сайта, с помощью того же 301 редиректа?

Заранее спасибо, если кто то что то знает на такую тему...
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Можно. По 301 ссылочный вес перетекает, и ПС почитают ее за туже страницу
    делал редирект на новый домен со старого... позиции упали... не знаю... возможно это было временно, не склеился весь сайт, но я экспериментировать не стал.. вернул обратно.
  3. iragresto

iragresto На форуме с: 28 фев 2013 Сообщения: 1

Я вообще пока не очень разбираюсь в SEO, и в основном только в теории, но по-моему по-любому нужно использовать 301 редирект. Поисковики же переходят по ссылкам, кроме того как вы объясните поисковику что это вообще-то ВАШ оригинальный контент на новом сайте, и вы его не просто скопировали? У вас же оригинальность мб на нуле если вы без редиректа перенесете, нет? Короче мне кажется что будут проблемы с индексацией если без.

Только я не очень понимаю как это технически делать.
  4. catt1

у нас интернет магазин, поэтому контента в общем то немного, думали просто новый написать. Хорошо бы, если бы получилось..
    наверное начнем эксперимент внутри сайта - с одной стр на другую..
    А в случае с переносом на другой домен в поиске будет отображаться уже новый адрес, правильно?
  5. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

раумеется, но только не сразу
  6. Marketologov

нужно дождаться склейки, может и 2 месяца клеить.
    если в данный момент позиций и посещалки особо нету, то ставьте постраничный редирект на зеркало, в robots.txt укажите host: новый домен
    после чего нужно ждать когда по вашим сайтам пройдет робот зеркальщик и склеит сайты...
    но он не так часто посещает сайты.
    + нужно ждать когда проиндексируется новый сайт
    1 человеку нравится это.
  7. catt1

в том то и дело, что и позиции и трафик есть. Новый домен - точно такое же название.рф, это меняет что то?
  8. Marketologov

вы хотите перенести сайт с ru на рф?
    зачем это Вам нужно?
    я бы не советовал бы это делать. есть проблемы с продвижением кирилических доменов на рф
    вот тут я уже высказывался по этому поводу
    1 человеку нравится это.
  9. Фастер

Фастер На форуме с: 4 сен 2012 Сообщения: 74

да, с рф совсем грустно жить
    оставайтесь на ру
  10. catt1

странно, где то тут на форуме читала, что это мифы и между рф и ру разницы в продвижении нет никакой.. можно ли где то взять более менее достоверную инфо?

просто проблема в том, что на латинице название сайта не слишком читаемо, а на рф наоборот, выглядит очень привлекательно..

и еще - на одном и том же сайте две странички между собой тоже может два месяца клеить?? и как тогда понять, что редирект правильно настроили?
  11. Marketologov

catt1, много что пишут.
    я тоже не могу утверждать точно
    верю фактам, но и фактов никто не приводит
    на данный момент практически не видел сайтов в топе на рф
    не очень удобно работать с пуникодом... если человек копирует ссылку у него выходит огромный урл с такими символами %%%%%
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

ну 3 примера у тебя в активе есть)
    1 человеку нравится это.
  13. catt1

внутри сайта редирект с одной стр на другую получился... Можно ли теперь раскручивать именно новую страницу? старая теперь передает вес новой, а все новые ссылки и вес от них теперь надо накапливать на новую?
  14. Marketologov

да все верно
    1 человеку нравится это.
  15. catt1

спасибо!
Статус темы:
Закрыта.