Ворос 1. Друпал vs Битрикс

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mckey, 28 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mckey

mckey На форуме с: 7 янв 2011 Сообщения: 48

Здравствуйте. Поручили продвижение коммерческого сайта сделанного на друпале. Мало того - мастера, "доводившие" сайт, ввиду индивидуальных особенностей оного настоятельно рекомендовали ничего на нем не обновлять (имеются ввиду модули и сама версия движка). Сие представляется мне крайне неправильным. Опять же, возникли проблемы с внутренней оптимизацией вообще и прописыванием мета-тегов в частности. Перед тем как заняться увеличением внешней ссылочной массы, задался вопросом - а не стоит ли перенести сайт на более современный битрикс? Судя по описанию производителя - движок специально "заточенный" для продвижения, оптимизации и поискового анализа коммерческого сайта.
    Убедительная просьба - не умничать ("читай книжки", "делай ручками"и т.д.) и не постить попусту. Высказывайте, пожалуйста не личные мнения, а мнения подкрепленные знаниями и опытом.
    Заранее благодарен!
  2. mckey

Вопрос 2. Add promo - есть ли смысл?

В принципе, весь вопрос в заголовке.
    Кто знаком с програмным пакетом, буду благодарен за ваше мнение. Все ли функции работают адекватно? Имею в виду - аналитику, сео-анализ страниц и, само-сабой - регистрация в каталогах. Просто на него сейчас хорошая скидка. Думаю - а не соблазниться ли?
    Заранее спасибо!
  3. mckey

Вопрос 3. Анализ позиций - возможность посторения графика изменений позиций.

Существует великое множество программ и сервисов, позволяющих отслеживать позиции сайта по ключевым словам. Раньше просто вносил изменения в экселевский список и просматривал динамику. В новом же проекте очень много позиций, поэтому хочу задать вопрос людям более опытным - может быть существует специальная прога для таких целей?
    Спасибо за помощь!
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

1) Дело в вкуса и умений. Мне больше нравится Битрикс. Но при желании и из Друпала можно сделать конфетку.
    3) Нравится SERP Parser
Статус темы:
Закрыта.