Может бизнес открыть ? но какой ?

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем BLADE, 22 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bzz

bzz На форуме с: 7 мар 2013 Сообщения: 61

Я, когда сам на себя еще работал, разговаривал со знающими людьми. Так вот, статистика с малым бизнесом у нас примерно такая: из 10 вновь открывшихся выживают 1-2 предприятия
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

1) выбираешь какой товар тебе интересен, лучше несколько (лучше всего в дубльгисе)
    2) детально читаешь про определённый бизнес, так как многий оказывается изначально убыточным- пример тому турфирма
    3) дальше книги по маркетингу (узнать новые фичи), законы, найти поставщиков и тд
    4) открываешься и профит

мне помог дубльгис, обожаю его...щас этап накопления денег и старта- думаю затянется до января 2014, так как диплом получи,армию купи и тд
  3. Stansil

Stansil На форуме с: 8 ноя 2012 Сообщения: 71

А какие-нибудь программы по поддержке малого бизнеса не работуют?)) Интересно всегда было, довольно много об этом говорят, но как оно на деле выходит. Не пробовали никуда с обращаться?
  4. BLADE

да, говорят много, но увы...

могут дать 60 000 при условии жащиты бизнес плана.
    из этих 60 000 надо тут же отложить 36 000 в пенсионный фонд
    24 000 на открытие магазина это конечно очень много :a1:

самое гадкое, что за эти 24 000 они будут потом отчитывать просто нереально
    так что про поддержку можно забыть :a1:
  5. Stansil

Мда, вот и вся поддержка) Ну я и не сомневался, что все это получить практически нереально. Тут только инвесторов сторонних искать. Сейчас же всякие стартапы вокруг) Многие находят. Хотя тут тоже от проекта многое зависит
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Инвестировать в малый бизнес?
  7. Stansil

А что здесь удивительного?) Вы думаете, интвестируют только большой? Отнюдь)
  8. BLADE

melihovgv, вообще то да, инвестируют ещё как, причём гораздо чаще, чем в средний.
    Когда открывают допустим тоже турагенство - ищут через накомых людей, готовых дать определённую сумму.
  9. Mitra

Mitra На форуме с: 12 мар 2013 Сообщения: 12

Делом нужно заниматься только тем, в котором разбираетесь. Ваш сайт в ТОP 1 ничего не даст, если Вы не конкурентноспособны и не профессиональны. Если при рассмотрении какого-то вида деятельности Вы на перед не знаете все ходы и выходы, то забудьте про него, пустая трата времени и денег, т.к. во время работы учить азы этого бизнеса не возможно, тем более содержа офис продаж и сотрудников. Не забывайте про бухгалтерию. В зависимости от вида бизнеса трудность ведения бухгалтерии может колебаться от степени "детский лепет" до степени "ад". Найти хорошего бухгалтера, как и любого хорошего сотрудника очень сложная задача. Мне потребовалось на это 2 года. За 3 года работы уволил около 15 человек. Причем увольнял только я, сами не уходили. Чем проще бизнес, тем выше конкуренция и ниже прибыль. Наилучший вариант(для зарабатывания денег) присосаться к какому-нибудь чиновнику и пашлять ему, можно присосаться к сотруднику крупного предприятия и обслуживать его, но это уже открытие бизнеса под конкретный готовый проект. Такая вещь приносит денег, но ума не прибавляет. Вот как-то так.
  10. Stansil

Ну, я бы поспорил) А как же банально продажи? Если вам поступает, например, онлайн-заказ, дальнейшие ходы здесь ясны в принципе. Если смотреть глобально, само-собой, нужно понимать и разбираться в специфике бизнеса. Ну мало кто полезе в совершенно незнакомую сферу. Это как-то заведомо ничего хорошего не принесет. Насчет персонала, с этим всегда было сложно. Ценные кадры, наверно, проще "вырастить", чем найти)
  11. flaider

flaider На форуме с: 26 сен 2009 Сообщения: 181

На биотуалетах можно неплохо заработать)
  12. gjrf

gjrf На форуме с: 13 мар 2013 Сообщения: 4

А так ли сильно они вообще сейчас востребованы, чтобы на них можно было заработать? Вложиться придется конкретно по-крупному, а с выхлопом что, вообще непонятно. Конечно, если у вас есть отличный бизнес-план - это другое дело
  13. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Сидишь на биотуалете с ноутбуком и зарабатываешь. Вполне неплохое предложение! :a1:
  14. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Биотуалеты не облагаются налогом.

Размещать биотуалеты по городу не совсем прибыльно. А вот предоставлять их в аренду на время крупных мероприятий (концертов, митингов и тд и тп.) вполне даже.

Проблема лишь в том, что во всех крупных городах на этом уже сидят.
  15. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

дааа... до такого коворкинга еще никто не додумывался)
Статус темы:
Закрыта.