Может бизнес открыть ? но какой ?

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем BLADE, 22 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Есть возможность: открыть офис и создать хороший сайт, который получит ТОП 1 по любым коммерческим запросам в регионе.

Проблема: я что-то не догоняю, каким бизнесом можно заняться?

Изучил следующие варианты:
    -детские товары (закрываются через полгода)
    -видеорегистраторы (есть уже у всех)
    -кожа из тайланда (закрылись все, не клюёт народ)
    -товары для животных (на бизнете выяснил что смешной доход)
    -парфюмерия ( оригинал не выгодно, копии- не перспективно, палёнка)
    -нижнее бельё (только на лифчиках не проживёшь)
    -юридические услуги (малый доход, не считая профи,это уже другой мир)
    -скил тойс (очень маленькие продажи)
    -туристическое агентсво (тут вообще загорелся невероятно, но детально изучив структуру турфирмы понял, что это смешной доход, держат фирмы для отмывания денег)
    -инет магазин бытовой техники (есть лидеры на рынке и те, кто ввозит серый товар через границу- это нужны связи и в случае чего можно сесть)
    -автошины (тоже самое, что и с магазинами)

Какие услуги\товары хорошо продавать через интернет в городе 500 к ?
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

BLADE, ага, щас все взяли и слили свои идеи по открытию бизнеса.
  3. BLADE

А что сливать то?
    Все бизнесы уже давно открыты, каталоги есть на франче и бизнете.

я долго наблюдал за клиентами по продвижению- так вот они держат сайт и продвигают его- для галочки. А тех, у кого сайт это источник хлеба, я так и не встретил
  4. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

Ребята просто не палятся :a1:

Интим, например, плетки и прочие прибамбасы. Высылать почтой, поскольку не все хотят светиться в магазине :a4:
  5. fareng8

fareng8 На форуме с: 21 окт 2012 Сообщения: 62

Бизнес нужно открывать в той области в которой разбираешься. В этом случае и прогореть сложнее и сможете экономить деньгу на персонале.

Так что могу слить свою идею по сборке шкафов автоматизации и автоматики и установке слаботочных систем :)
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

те же самые, что и в миллионниках - в чем разница кроме конкуренции? Ну может что-либо очень специфическое, вроде проката Майбахов, трогать не стоит.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Во все времена актуальным был общепит. Кафе там или фастфуд какой-нить.
  8. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Dante, общепит сильно к местности привязан. В малолюдном месте кафешка профита не даст.
  9. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

займитесь тем в чем разбираетесь, и в чем вам хотелось бы в дальнейшем развиваться
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Chudenkov, у нас тут под окнами прицеп - ларек торгует цыплятами табака. Поторговал тут, прицепил будку к машине - поехал в другое место.

Так у него за день все три вертела и скупают:) Хз, может у него уже заранее продуманные точки, но факт - не обязательно помещение.
  11. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Я уже представляю себе такие передвижные прицепы по всему городу и как люди бегут за ними, чтобы успеть купить цыпленка табака.:a1:
  12. BLADE

Ami - да, такая мысль есть ))))
  13. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Смотря регион какой. Я вон другу в Питере посоветовал в шутку самогонные аппараты продавать. Оказалось, что в Питере каждый третий - сомелье. Сейчас 20 штук день продает. Оборот 2,5 ляма
  14. iragresto

iragresto На форуме с: 28 фев 2013 Сообщения: 1

BLADE, мой совет - смотрите на интернет стартапы в Москве и Спб, и думайте как можно применить в вашем городе. Риск не такой как локализовать иностранную идею, тк менталитет все равно русский, а идей полно - там сейчас делают очень много интересных вещей.
  15. BLADE

iragresto, не отвлекайтесь от уроков, пожалуйста :a48: а когда будет время, подумайте вообще, что сказали.

psiron, пробовали у нас уже, даже открывали интернет магазин с домашними пивоварнями- полгода и загнулись :a1:

я уже давно понял, что самый класс по прибыльности это секс шоп, но тут встаёт вопрос моральный....я хз как скажу родным, чем хочу заняться :a4:
Статус темы:
Закрыта.