С каких сайтов покупать ссылки ?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Denis, 21 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Denis

Denis На форуме с: 11 янв 2013 Сообщения: 150

Здравствуйте! Подскажите, по каким критериям выбирать доноров для покупки ссылок, что бы был эффект?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Попробуйте, например, по этим.
    Или так
    Или в конце концов вот так
    Информации и мнений over9000.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Выбирайте сайты сделанные для людей, а не для продажи ссылок.
    1 человеку нравится это.
  4. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Marketologov, хехе :a1: Если сайт продаёт ссылки, то он и делался для продажи ссылок, либо продажа ссылок это дополнительный доход, как например сайты СМИ!

Просто сейчас многое поменялось и бывшие саповоды начали делать красивые дизайны и божеский вид для ГГЛ. А сапа как поднимала позиции, так и поднимает.

internshop13, если живёте в большой России- за вас всё сделает агрегатор. Убогие сайты, заваленные ссылками, как ни странно- поднимают позиции.
  5. Marketologov

Ну да возможно... но не только...
    может да неправильно выразился...
    не нужно покупать ссылки с сайтов сделанных исключительно для продажи ссылок (ГС, каталоги, линкопомойки, сателлиты и т.п.)
    а также с некачественных сайтов использующих запрещенные методы (дорвеи), запрещенных сайтов

возможно щас и начали делать приличные саты специально под сапу, но если это абсолютно бесполезный сайт для людей, то сомневаюсь что от него будет толк.
  6. Фастер

Фастер На форуме с: 4 сен 2012 Сообщения: 74

четко и автоматом критерии нынче не выставить... пока вживую не просмотришь - непоянтно качество площадки
  7. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Наблюдал неоднократно в вебмастере двойную ссылку с сайта вида www.site.ru и site.ru...Думаю это не со всем правильно, так как молодые сайты могут за это наказывать)
  8. BLADE

кто то создал первый сайт и забыл прописать в роботсе хост. это нормально

а что, были времена, когда сеошники работали по чётким критериям ?
    сделай эксперемент- запусти тестовую визитку в агрегаторе, потом через 2-3 месяца посмотри как поднялись позиции и за счёт каких убогих сайтов они это сделали, очень удивишься
  9. Marketologov

ИМХО агрегаторы не распознают ГС
    Пример ГС: шаблонный сайт, сгенерированные тексты, нулевая посещалка... прогон по каталогам для Тиц.
    Если закрыть все лишнее (дубли), то он нормально индексируется (копипаст тоже индексируется хорошо). По сути не ПС не агрегатор не отнесут этот сайт к некачественным, его можно определить только вручную.
    Сомнительно что есть эффект от ссылки на таком сайте. Так можно сливать бюджет впустую.
  10. BLADE

Marketologov, в России нет такой конкуренции как в Москве и Питере. Поэтому помогают. П.С я сам сторонник ГГЛ, но токо для себя.

Я много узнавал- во всей России, средний чек на продвижение 5000. Вопрос- много вечных ссылок купите?

Не хотят больше платить. "Серёга платит 5000 и я буду платить столько же". Ну дак серёга сидит на "руках" и ты будешь сидеть на них.
  11. Marketologov

BLADE, Так вот где продвигать уже отдельный момент, это да.
    В России конкуренция меньше, отсюда слова в топ лезут с сайтами на ГС, т.к. нормальных сайтов очень мало.

Я продвигаю только по Москве, поэтому и ориентируюсь на хорошие ссылки. Если помимо Москвы идет продвижение и на регионы, то как правило если запрос геозвасим, достаточно добавить сайт в Я Справочник, и сайт будет в топе в нужном регионе.
    + основной трафик это Москва, на втором месте Питер, остальные сильно уступают. Если брать комерцию, во многих регионах до сих пор в некоторых организациях вся бухгалтерия только в бумажках и интернет не так развит.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

это жесть если честно, я бы никогда не взялся бы за такое.. если учитывать что нужно покупать ссылки, + заниматься всем сайтом, а не тяп-ляп... не я пас
  12. BLADE

Я раньше думал что только в моём городе так, но узнав чеки в других городах оказалось что да, именно 5к.
  13. Фастер

Фастер На форуме с: 4 сен 2012 Сообщения: 74

в регионах порой и 5к убъешься обосновывать
    клиент непуганный больно )
  14. Marketologov

я вчера слушал вебинар от топэкперта... вернее начал слушать
    там сказали что 95% покупных ссылок не действуют)
  15. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Откровенно говоря я уже сомневаюсь в таких заявлениях. Топовые сайты рисуют совершенно иную картину.
Статус темы:
Закрыта.