Снипет главной

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем psiron, 20 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Хочу поделиться информацией, которую получил недавно. Вполне возможно вы уже знаете ее.
    У меня главная страница по некоторым запросам в ТОПе3. Но снипет там неправильный. В частности написано: "Национально технический центр" что не соответствует действительности. Решил я написать платонам письмо:

Здравствуйте. При запросе в ТОП10 выдается главная страница , хотя она не содержит информации о запросе. И гораздо релевантнее другая страница. К тому же в снипете присутствует "Национальный технический центр "Panasonic", коим мы не являемся уже три года, ввиду повышения статуса. Да и слова "Национальный" не присутствует на сайте уже больше года. Я понимаю, что ваши алгоритмы автоматизированы, но как быть мне?

Платон ответил через полчаса

1. Выбор релевантной запросу страницы с сайта происходит автоматически на основании алгоритма. Сейчас действительно по этому запросу наиболее релевантной определяется не самая удачная страница с Вашего сайта. Спасибо, что обратили наше внимание на этот факт, будем разбираться и вносить корректировки в алгоритм ранжирования. Сразу предупрежу, что подобное изменение алгоритма требует много времени, так как затрагивает не одну конкретную выдачу, а все результаты поиска в принципе.

2. В некоторых случаях для формирования сниппета используется описание из каталога dmoz

Такое описание показывается только в том случае, если алгоритмы определяют dmoz наилучшим из всех возможных источников (текст страницы, метаописание) для данного конкретного запроса, в остальных случаях описание будет формироваться из других источников, чаще всего из текста страницы.

Если в сниппете есть какие-то фактические ошибки, я рекомендую Вам обратиться в поддержку dmoz.

Может кому пригодится. Мне вообще непонятно, почему инфу для снипета нужно откуда-то брать. Но если на то пошло, почему бы не взять из Яндекс-каталога?
    Кстати, потерян аккаунт в DMOZe. Не знаю как востановить
  2. fareng8

fareng8 На форуме с: 21 окт 2012 Сообщения: 62

Я.Вебмастер. Методы управления поведением робота
    Плюс можно написать модераторам Вашего раздела дмоза, мне попался отзывчивый - поправил описание и перенес сайт в другую подкатегорию.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.