как избавить сайт от последствий продвижения в линкбиржах

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем resets, 18 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. resets

resets На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 5

есть пара сайтов, владельцы пользовались линкбиржами - не буду приводить названия - кол-во доноров по яндексу 2500 +, но при этом тиц 10, PR растет нормально - он тупой. как избавиться от лишних беклинков? впечатление такое, что пока на сайт ссылаются только ГС, то и позиции его такие же
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

а че за биржа? агрегатор какой?
  3. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Покупай хорошие ссылки и всё наладится
  4. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Если линкбиржи то со временем отпадут так ак не будет оплаты, а вообще да, нужно хорошие тематически ссылки покупать (или находить) и самое главное что бы по этим ссылкам кликали (переходили на сайт).
  5. resets

resets На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 5

боюсь, что если я тут напишу названия бирж, то меня просто порвут:a4:. а тут купил chip и обнаружил статью о фильтрах поисковиков. фильтры были запущены осенью прошлого года и это привело к падению позиций многих топовых сайтов. почему то в статье для примера приведено падение bdbd.ru. честно, но я о них и не слышал даже раньше. если кому интересно, то chip №2 2013 стр 112. сама статья - вода-водой, момент про фильтры охвачен поверхностно, но по моим наблюдениям вроде все сходится.
    до фильтров действовал принцип
    один клиент ну просто дословно описывал ситуацию так же - на конкретную страницу закупал ссылки и страница оказывалась в топ, потом на следующую. вот теперь нужно исправлять это...
Статус темы:
Закрыта.