Вопрос Стоимость продвижения сайта в Яндексе?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Иг0рь, 18 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иг0рь

Иг0рь На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 4

Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Пообщавшись с одним из вас и увидев цену за продвижение был несколько удивлен цифрой.С начала подумал что мой собеседник ошибся, но затем я увидел примерно такие же цифры у модераторов и самого Админа.
    Так в чем же подвох? Я обращался в много профильных агентств и все они называли в один голос цифры больше ваших в несколько раз. Может я сам чего то не догоняю?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Иг0рь, возможно, Ваш вопрос был некорректен или не полон. Соответственно и сумма была не до конца озвучена. Если ко мне подойдет мужик и спросит "сколько стоит продвинуть сайт?", то я как правило ему отвечаю либо "100 000 000 руб./мес." либо "1 руб.", что больше нравится. Если по хорошему, то я задам уточняющий вопрос: "по каким именно запросам и за какие сроки вы хотели бы их продвинуть". Вот тут начинается анализ и составление прогнозов. Вы же, если мне не изменяет память, спрашивали про стоимость самих услуг без учета всего прочего.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Здравствуйте!
    Фрилансер работает сам на себя. Ну а там по совести - кто-то 30.т.р а кто-то все 100.000
    Еще зависит от запросов.
  4. Иг0рь

Иг0рь На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 4

Я к сожалению не знаю какова ваша квалификация как продвиженца, но предполагаю что очень высока( вы же Админ на профессиональном форуме) и вы пишете что стоимость продвижения от 30000р, а когда называют сразу начальную цену не смотря на тематику в несколько раз больше и обещают вывести сайт в топ 10 только через 8-12 месяцев начинаешь хмурить лоб и думать что где то кто то кого то. Тематика сайта о котором идет речь как мне кажется не супер популярная это просто лестничные ограждения( сайт не хочу озвучивать при всех, могу если только в личку)
  5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Иг0рь, есть расходы, без которых не обойтись. Возможно, в вашей тематике расходы нужны настолько маленькие, что стоимость моих услуг им несоразмерна. Если приводить аналогию с рекламой, то для Вас, как для рекламодателя вряд ли целесообразно уплачивать за ведение рекламы больше, чем сам рекламный бюджет. Точно также и в продвижении. Правда вам могут попасться люди, готовые брать 80-90% всего бюджета за свои услуги, что для меня неприемлемо.
    Опыт 3 года. Сайтов продвигал уже больше 20-ти точно, но и это ни о чем не говорит, т.к. постоянно возникают разного рода проблемы и постоянно надо быть в курсе событий.
    Поэтому я и пишу "от". За меньшую сумму как раз и получается, что стоимость услуг выше реальных вложений в проект.
    Если не хотите заниматься продвижением самостоятельно, то поставьте себя на место инвестора, который выбирает управляющего своими активами. Если управляющий хорошо справляется с заранее поставленной от Вас задачей, то цените его и продолжайте работать, если нет, то ищите другого управленца.
    2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.