сайт вылетел из поиска google?!

Тема в разделе "Google", создана пользователем bibikalo, 15 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bibikalo

bibikalo На форуме с: 15 фев 2013 Сообщения: 2

Всем привет.
    Заранее прошу прощения за возможную ахинею от новичка, но тем не менее назрела проблема. Пожалуй опишу подробнее саму суть проблемы и историю больного (сайта)
    И так ситуация такова.
    у мнея был сайт и перед Н.Г. мне написали новый сайт, старую версию сайта я перенес на новый домен и новую поставил на старое доменное имя. Чтобы не потерять "вес" сайта в гугле мы поставили редирект 301 чтобы ссылки старого сайта из кеша поиска гугла перекидывали на морду новой версии сайта. Сначала все было в ажуре и сайт восстановился на прежние позиции. Но вот уже 2 недели как по основным запросам сайт вылетел из поиска в никуда, хотя контент пополняется только уникальными текстами...
    Еще проверил попадание сайта в сопли и заметил, что в соплях 3 четверти страниц в фильтре и самое обидное, что старые, как бы не существующие, страницы (в основном они и попали в сопли) частично потянули за собой и новые с нового сайта. Как быть?
    Есть ли смысл поставить код ошибки 404 на несуществующие страницы и потом в webmaster tools удалить их в ручном режиме? или же их можно удалить и без 404?
    чем это может грозить сайту и оправдано ли это?

заранее благодарен за ответы.
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

bibikalo, в вебмастере есть ошибки, замечания?

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:58 ----------

Страниц которых нет отдают ошибку 404?
    Хорошо было бы показать сайт.
  3. bibikalo

bibikalo На форуме с: 15 фев 2013 Сообщения: 2

ну сеошник поставил на старые страницы , которые сейчас на новом доменном имени, но в кеше гугла сохранены редирект 301.
    сайт погу скинуть в личку. если подскажете, то буду очень признателен

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

в webmaster tools замечаний не было
Статус темы:
Закрыта.