Продвижение сайта в зоне.рф

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Овца-ренегат, 13 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Овца-ренегат

Овца-ренегат На форуме с: 22 сен 2011 Сообщения: 31

Доброго времени суток, господа!
    У кого был опыт продвижения в Яндексе доменов .рф? Поделитесь опытом, пожалуйста!
    Как преодолевали проблемы с ЧПУ, меньшим (по сравнению с зоной .ru) трастом, с какими еще баттхертами пришлось столкнуться?
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Овца-ренегат, первый совет с URL: для доменов с кириллицей необходимо использовать кириллические адреса в URL. Второй совет: в robots.txt для роботов Яндекса необходимо указывать директиву Host в punycode.
    1 человеку нравится это.
  3. Овца-ренегат

Спасибо) Ну это нюансы при первичной оптимизации и составлении структуры сайта. А в дальнейшем? Есть ли какая-нибудь разница, например, требования к частоте выкладки контента, или больше ссылочная должна быть?
  4. Chudenkov

Овца-ренегат, вот тут вообще офигенная статья от компании-фаворита по продвижению сайтов. Процитирую:
    1 человеку нравится это.
  5. Овца-ренегат

В общем, пара тонкостей с punycode, а дальше все как обычно, хотя немного лотерея)) Спасибо! :)
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Можете закидать меня камнями, уже много читал и слышал что нет отличия в продвижения (ну только нюансы с punycode), но я не берусь продвигать домены рф.

Ну не разу не видел рф на высоких позициях по конкурентным словам (искл. "президент" и т.п.)
    Раньше это списывали, на то что это в основном молодые домены. Прошло уже много времени в топах их не видно. Вывод: лучше их не продвигать.

Если кто то переубедит меня в обратном буду только благодарен. Можно пример сайта или выдачи?
    1 человеку нравится это.
  7. Фастер

Фастер На форуме с: 4 сен 2012 Сообщения: 74

согласен, лучше уж рушками заниматься

рф воспринимаю только как дополнение к основному домену - с редиректом ессно
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

9. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

ru - лучше, удобней, привычней.
  10. Chudenkov

melihovgv, а разве кто-то это спрашивал?
  11. Marketologov

Я нашел!!!
    Вот сайт http://кирпич-черепица.рф/
    7-е место запрос "черепица керамическая"
    И то как я понимаю, словоформа не совсем верная.
    Многие конкурентные слова в топ 20... но топ 10 не нашел пока.

И еще: 10 000 ссылок и посещатка 800 в сутки)
    1 человеку нравится это.
  12. resets

resets На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 5

для профессионала нет принципиального различия между пинекодом и обычной латиницей - для продвижения хоть так, хоть сяк - разницы нет. поисковики хавают код нормально. если страница готова под продвижение, т.е. оптимизирована - пара беклинков и она в топе!
  13. Marketologov

можете привести промер сайта или выдачи по конкурентному запросу, где домен в зоне рф в топе?

если вы профессионал, то наверняка должны знать что этого не достаточно.
  14. rodzem

rodzem На форуме с: 4 дек 2012 Сообщения: 39

я бы не стал раскручивать сайт в зоне рф.
    Бюджет в месяц был порядка 100-120 тыс. руб. Тематика: Фильтры для воды. На протяжение пол года трафик с поисковых систем поднял до 700. Параллельно продвигал сайт той же тематики в зоне .ru Бюджет был не более 50.000 рублей при том же ядре. Трафик с поисковых систем был порядка 1300-1500.

Смотрите сами... Я по своему опыту больше с такими доменами не работаю!=)
    1 человеку нравится это.
  15. resets

resets На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 5

я не профессионал ))) я вообще не понимаю - и как эти сайты в топ попадают?!... за примером далеко ходить не надо - введите в поиск яндекса - услуги водителя москва. не проверял в других регионах, но по мск выдает стабильно и один - мой! вернее продвигаемый мной ;) чрез пару кешей этот сайт займет все его запросы - следите - скажите, если не так будет )))
Статус темы:
Закрыта.