Вопрос Продвижение сайта самому или с помощью ...

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Марьян, 13 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Марьян

Марьян На форуме с: 13 фев 2013 Сообщения: 3

Здравствуйте, всем!
    Возможно уже кто-то задавал подобный вопрос и если я повторяюсь дайте ссылку на обсуждение подобной темы. Спасибо!
    Вопрос:
    Как лучше раскручивать и продвигать сайт - самому или прибегнуть к помощи агентств и специализированных программ, но посреднических?
    Если самому, то планируется взаимодействие непосредственно с Yandex, Google, Sape. В Yandex и Google - работа с контекстной рекламой, а Sape - закупка ссылочной массы и статей.
    Вопрос возник в связи с тем, что пропало доверие к рекламным агентствам и посредническим программам так как отсутствует индивидуальный подход, пишутся некачественные тексты для сайта, деньги расходуются без контрольно (все по любому проверить не получится).
    Скажите свое мнение или дайте полезные рекомендации.
    Скажу, что я не профессиональный SEO, я руководитель небольшого бизнеса, есть базовые знания, но хотелось бы услышать мнение профессионалов и знающих людей.
    Спасибо!
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Конечно, лучше самому.
    Очень странно, хотя ничего удивительного. Чем крупнее фирма, тем менее индивидуален подход к Вашему проекту.
    Проблема повсеместная, но решаемая. Со временем вы найдете хорошего копирайтера.
    1 человеку нравится это.
  3. Марьян

Подскажите, существуют ли программы для оперативного и удобного управлениями ставками и контролем за объявлениями показываемыми в директе? Сейчас я изучаю возможности CommanderDirecta. У Googla есть нечто подобное?
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

5. Марьян

Спасибо! Это то что нужно!!! С программами для контекстной рекламы разобрались, теперь будем искать для покупки ссылок и статей:a1:
    Кстати, как правильно задать вопрос владельцам сайта, нацеленный на размещение статьи или ссылки на свой сайт? Это я так понимаю не покупные ссылки и они имеют большую ценность, особенно если это качественный сайт.
  6. Иг0рь

Иг0рь На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 4

Уважаемая Марьян, у меня совершенно схожая ситуация с вами(относительно продвижения сайта) в отличии от предыдущих ораторов я голосую за выбор профессионалов , другое дело где их Найти. У меня сайт зарегистрирован в 2004 году и как был не известно где, так там и остался там, но я не отчаиваюсь и продолжаю свой может быть и бесполезный поиск профессионалов.
  7. Фастер

Фастер На форуме с: 4 сен 2012 Сообщения: 74

И все таки продвижением должен заниматься специалист, да и вообще каждый должен делать свое дело.
    Найдите себе раз и навсегда хорошего спеца, в честности и квалификации которого будете уверены.
  8. Com

Com На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 12

Марьян
    ,есть, бесплатные автоматизированные программы.Кидаете денюжку, за вас прога всё делает.
    Самому можно двигать сайт и даже сео-оптимизировать базово, но очень осторожно, что бы не наделать грубейших ошибок и не угодить в баны или фильтры поисковиков. Но лучше, когда это делает специалист, и не всегда это м.б. студия , которая берет 100-200% накрутки за продвижение вашего сайта.

Иг0рь,что за сайт, покажите. Его проанализировать сначала надо, что бы понять, почему он с 2004 года никуда не двигается)).
  9. Иг0рь

Иг0рь На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 4

Сайт двигают или более правильно скажу пытаются двигать, но судя по всему не те люди и не в ту сторону

Иг0рь,что за сайт, покажите. Его проанализировать сначала надо, что бы понять, почему он с 2004 года никуда не двигается)).[/QUOTE]

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

Золотые слова
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.