Кнопка ВКонтакте не присоединяет картинку к странице

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем kunirin, 12 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kunirin

kunirin На форуме с: 12 фев 2013 Сообщения: 0

Друзья, два дня бьюсь с кнопками вконтакте. Дело вроде нехитрое - бери код и вставляй на страницу. Я уже поставила 3 разными способами, но результат один и тот же: при клике открывается окно, в котором все правильно оформлено, есть Заголовок, Картинка и Описание, а также форма для комментария. Отсылаю себе на страницу ВК для проверки, открываю - а там одна голая ссылка на сайт без картинки.
    3 разных способа, которыми я это делала (на разных страницах) это:
    1. микроразметка
    <meta property="og:image" content="http://www.mysite.ru/article_image.jpg"/>
    в том числе для блока соц ссылок Yandex share
    2. отдельно стоящая кнопка Опубликовать VK.Share.button с указанием всех дополнительных параметров Title и Image
    3. Указание в метатегах <link rel="image_src" href="http://example.com/image/logo.gif" />

Но результат одинаковый- картинка выбирается, показывается в предварительном окне но не прописывается ВКонтакте. Да еще и счетчики обнуляются каждый день после загрузки.
    Помогите разобраться! Да, и еще, страницы у меня статические, сайт НЕ на движке.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

kunirin, картинка очень важна я так понимаю. Можно URL с действующей проблемой?
  3. kunirin

Алексей, картинка действительно важна, т.к. сайт состоит в основном из фотографий.
    Я так поняла, для диагностики дури нужен URL сайта? http://чалыш.рф/
    Кстати, напечатала и подумала: может, часть проблемы в кириллическом домене?
    Заранее благодарю за любую подсказку.
  4. Chudenkov

kunirin, вам бы свои услуги детализировать на несколько страниц с различными фотографиями. Например, вашу главную страницу лучше разделить на несколько: "О Фетхие", "Пляж Чалыш", "Цены на аренду". Фотогалерею нужно вообще подробить, чтобы на каждую страницу приходилось по одной фотографии, а не как сейчас 13 к 1. Но это все мелочи, по сравнению с переоптимизацией вашего сайта. У каждой фото у вас одинаковый alt, чего не должно быть. Так же ваш сайт не вписывается в разрешение 1440*900, отсутствует robots.txt, sitmemap.xml. Я не думаю, что проблема с социальными кнопками связана с доменом (проверил, работает). Сейчас Ваш сайт мне напоминает сателлит, но таковым не является.
  5. kunirin

Алексей, по поводу моего вопроса о кнопке ВК, которая НЕ вставляет заказанную картинку на мою страницу ВК: что означает ваш ответ "проверил, работает?" Т.е. на вашу страницу ВКонтакте ссылка на мой сайт вставилась как полагается, с картинкой и текстом?
  6. Chudenkov

kunirin, нет. Я взял другой домен рф м провел тесты с соц кнопками.
  7. kunirin

Алексей, так у меня проблема с МОИМ сайтом и МОИМИ кнопками, что мне до чужого? Там, может, все правильно поставлено изначально, а я где-то напортачила, и поэтому у меня не работает? Чужие сайты на моей странице ВК тоже прекрасно появляются вместе с фото, а МОЙ - НЕТ!

Кстати, вопрос по-видимому актуальный, т.к. нашла в инете много подобных вопросов и ни одного внятного ответа.
  8. Chudenkov

kunirin, не устраивайте истерику, потому что вы задавали вопрос:
    Я на него ответил:
    То, что у вас проблема с вашим сайтом, я понял еще с первого вашего сообщения. Я вам указал на ошибки, которые следует исправить.
  9. kunirin

Алексей, вообще-то вопрос звучал иначе (см. цитату).
    Дело было в том, в промежуточном окне отсылки все выглядит как должно, а на странице ВК появляется уже БЕЗ картинки.

И я сомневаюсь, что исправление тегов ALT или указание robots на это повлияет, хотя за общие советы и замечания вам большое спасибо.