Вопрос Ключевые слова в поиске и домене

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Vadim, 10 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vadim

Vadim На форуме с: 30 янв 2013 Сообщения: 18

Здравствуйте ! Надеюсь на ответ не сложного вопроса и заранее благодарю за помощь !

Стоит ли регистрировать домен, если в статистике по ключевым словам в яндаксе почти семь миллионов запросов, а гугл выводит 175 000 000 результатов ?

---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено 09.02.2013 в 23:06 ----------

Хотелось бы побыстрее услыхать. :)
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Сложно ответить на такой вопрос.
    Это тоже самое, как если бы я у вас спросил стоит ли создавать тему в разделе "продвижение в интернете", если по запросу "холодильник" в выдаче одни коммерческие сайты? Хочется поскорее услышать ответ на поставленный вопрос.:a1:
  3. Vadim

Извиняюсь, я просто не нашёл подходящего раздела (или плохо смотрел). :)
    Вот и подумал - продвижение в интернете, в основном, строится на приходящих людей из интернета. А мне как раз нужны люди и домен. :)

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

То ли я Ваш вопрос не понял, то ли мой вопрос кажется таким же не понятным. :D
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Регистрируйте домен. Привлекайте посетителей.

угу. непонятно.

Это следствие, а не причина
  5. Vadim

Попробую попонятнее рассказать !
    Например, нам нужно зарегистрировать домен по ключевым словам. Назовём его - seo-forum и идём на wordstat.yandex.ru, вводим seo-forum, нам показывают статистику запросов ключевых слов. И мы видим, что эти ключевые слова искали около восьми миллионов раз в месяц. Мы думаем - Ухты, хорошо. Но вот как будет чувствовать домен из ключевых слов в поиске, если ввести seo-forum, например, в гугле, то он выдаёт 175 миллионов результатов !?

---------- Сообщение добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:40 ----------

wordstat.yandex.ru нам показывает статистику ключевых слов по запросам в яндексе. А поиск нам показывает по нашим ключевым словам - найденные по совпадению в интернете.
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Ну я так понял, что вы регистрируете домен по запросу, который набирают огромное кол-во раз в Яндексе.:a1:
    Вопрос был в том, что стоит ли его регистрировать. Конечно стоит, только вот я почти на 100% уверен, что вы ошибаетесь либо при расчете частотности запроса, либо в написании этого домена + возможно, недооцениваете конкуренцию (ведь домен не главное).
    2 пользователям это понравилось.
  7. Vadim

Я думаю, что скорее всего я недооцениваю конкуренцию. В общем, ответы мне ясны, спасибо !
    Пришёл к выводу, что нужно хорошо присматриваться к выдаче поисковиками результатов - чем меньше конкуренции и её "качества", тем лучше.
Статус темы:
Закрыта.