Нужна помощь в оценке сайта

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Denis, 9 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Com

Com На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 12

Dante,может удалите мой пост с аудитом? Хотела помочь человеку с проблемами сайта, а наткнулась на какое то недоверие, сомнение в слове "продающий", опыте. Если владелец сайта скажет, что его сайт, который он выставил на оценку хорошо продает, имеет высокие позиции в топах и у него трафика в день хотя бы сотни две - вопросов нет. Только уж наверно он не просто так выложил сюда свой сайт.
    Хозяин-барин как известно. Мне по роду деятельности приходится видеть что то вроде "стандартный путь многих владельцев сайтов": заказ дизайна->верстка->продвижение с большими вложениями на раскрутку и контектсную рекламу - >увеличение трафика->заказов мало или вообще ноль->заказ аудита сайта->редизайн сайта->увеличение продаж,высокие позиции в топе,хороший трафик. Вот и весь ответ на "продающие " фишки. Надо смотреть на практику , а не флудить в теории.
    Denis нравится это.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.029 Команда форума

Com, все это конечно же правильно. Но называть такие вещи, как дизайн "продающими" - как минимум неправильно. Мои знакомые заказали продающий текст. Месяц - тишина. Говорят, мол, че за косяк? А исполнитель - Так у вас же сайт не продающий. Обычный сайт стоит от 35.000, но если его приправить соусом "продающий", то цена его возрастает.
    Вот именно.
    Какой интересный ход. Я написал, что такие как вы пытаются стереть грани между...короче я не попугай. Каждый работает так, как считает нужным. Я уволю своего дизайнера, если он сделает мне говномакет, и назовет его "продающим". Ну и почитайте Рому Воронежского. Пять цитат убрали всех маркетологов разом. Не видите контекста и смысла? Ваши проблемы. Я хорошо разбираюсь в дизайне, чтобы "ставить точку" там, где считаю нужным!
    Удалять ваш топик я не буду, я высказал свою точку зрения на продающий сайт - не более. То, что вы хотели помочь человеку - вам респект, но не кричите об этом на каждом углу.
  3. Com

Com На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 12

Кажется, понятно откуда такая байда с непониманием)
    1) я не маркетолог. Я аудитор)) мне то какой смысл гнать тему "продающий"? я сайт бесплатно посмотрела человеку))
    2) у маркетологов, слово "продающий" может и поднимает чек, а аудиторов это означает всего лишь учтены ли на сайте правила юзабилити и на цене это никак не отражается.
    3)
    вот именно в дизайне, а я про юзабилити говорю- это разные вещи.
    4)
    мда...
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.029 Команда форума

Какая непробиваемая......ужс
    Хотите в оргинале с цензурой - пожалуйста
    И раз уж вы такая аудиторша, то посмотрите передачу про аналитку с М. Сливинским

Юзабилити - составляющая. Яндекс не может оценивать сайт только по юзабилити, тИЦу или кол-ву ссылок. Почитайте о Матрикснете, о его "предпочтениях".
    мда....

На этом беседу предлагаю перенести либо в Л.С, либо вообще завершить! :a48:
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Статус темы:
Закрыта.