Оцените мой сайт

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Denis, 8 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Denis

Denis На форуме с: 11 янв 2013 Сообщения: 150

Все доброго времени суток! Прошу оценить мой сайт
    Продвигаю сайт по запросу попперс купить, хотелось бы услышать советов по оптимизации и посмотреть какие ошибки присутствуют на сайте.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

internshop13, рекомендую обратить внимание на контент, на заголовки первого уровня, на правила индексации и поработать с сервисом Яндекс.Вебмастер.
  3. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

1. Наличие полуобнаженной девушки в шапке сайта - улучшает мужское здоровье и поведенческие факторы, но необходимо девушку слегка оголить. Выделите у нее какую-то деталь и подчеркните ее)) От мужиков отбоя не будет:a1:
    2. Текст не читабельный. Больше абзацев. Отрегулируйте отступы (text-indent.)
    3. У главной страницы сайта есть дубликат по адресу http://popersshops.ru/index.php, рекомендуется запретить его индексацию в файле robots.txt, добавив строку: Disallow: /index.php$.
    Проанализируйте выдачу яндекса - куча дублей.
    4. Служебный страницы рекомендуется закрывать от индексации.
    5. Страницы с произвольными параметрами обрабатываются некорректно, при запросе подобных адресов http://popersshops.ru/?qwerty123456 сервер отдает ответ HTTP/1.1 200 OK. Необходимо настроить ответ сервера HTTP/1.1 404 Not Found для подобных страниц.
    6. Почитайте как правильно писать кейвордс и дексрипшен. Тайтлы тоже неверные.
    7. robots.txt не совсем верно прописан. Директива Host не указана в файле robots.txt! Рекомендуется прописать директиву Host, явно указав поисковой системе Яндекс на основной хост ресурса. Host:popersshops.ru. И укажите путь до карты сайта sitemap.xml.
    8.Нет карты сайта sitemap.xml. Добавьте ее на сайт для ускорения индексации.
    9. Основной хост не определен - popersshops.ru и www.popersshops.ru отдают ответ сервера HTTP/1.1 200 OK! Необходимо однозначно определить основной хост ресурса, например, popersshops.ru, тогда с неосновного хоста www.popersshops.ru необходимо настроить постраничный редирект с ответом сервера HTTP/1.1 301 Moved Permanently на страницы основного хоста. Настраивается все в .htaccess.
    10.На сайте обнаружены динамические ссылки на внутренние страницы. Рекомендуется использовать ЧПУ - структура сайта с ЧПУ более понятна пользователям и поисковым системам, кроме того в ЧПУ-ссылках возможно использование дополнительных ключевых слов.
    11. Эт че за ссылка?? Тренируетесь делать чпу??:a1:
    12. Лого в шапке не кликабельно - большой минус. Сделайте его кликабельным, с переходом на главную.
    13. У картинок нет атрибутов альт и тайтл.
    14. Очень большие вопросы по юзабилити.
    15. В основной выдаче гугла всего 20 страниц. Проанализируйте еще раз содерижмое сайта, добавляйте уник. описания к товарам (благо ассортимент маленький). Правьте срочно тайтлы у страниц с категориями. Метатэги правьте, делайте чпу и избавляйтесь от дублей.
    2 пользователям это понравилось.
  4. Chudenkov

2 пользователям это понравилось.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Chudenkov, iMessi89,по-моему, оба перегнули палку только в разные стороны.
  6. iMessi89

leshii,
    Chudenkov,Я не понимаю!!! Я потратил свое личное время, чтобы помочь человеку. Выявил у него поверхностные ошибки. Глубокого аудита не делал. В чем я не прав-то??? Для чего тогда нужен этот форум??? Ну реально не понимаю!!!! С какими-то моими замечаниями не согласны??? Я полный бред написал или еще что??? В чем причина-то???
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

iMessi89, вы все правильно сделали. Лично я, если ко мне обращается человек с целью получения знаний в этой области, предупреждаю сразу, что ничего больше того, что можно увидеть на форуме, я ему не расскажу, тем не менее ему легче получить эту информацию сразу в собранном виде.

А на счет того, что это может быть ваш коллега, который таким образом хочет облегчить себе задачу... от этого не убережешься никаким способом.
  8. Chudenkov

iMessi89, я вам все в личных сообщениях отписал. К теме наш диалог не относится. Если у вас есть вопросы, то адресуйте их мне лично.
  9. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

iMessi89, форум это ответ на вопрос, а не полная помощь в проблеме.
  10. iMessi89

melihovgv,вот и благодарность мне :a14:
    еще удалите мой пост и забаньте меня - чтоб уж наверняка :a42: