Способы ускореня индексации

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Ярик, 20 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ярик

Ярик На форуме с: 15 сен 2009 Сообщения: 25

Привет всем! У меня вопрос, кто знает какие-нибудь способы ускорения индексации поисковиками? И кто использовал их на практике? Поделитесь пожалуйста)
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Привет.
    Ускорения самого процесса - нет (хотя если твой сайт новостной, то есть варианты). А вот сделать так, чтобы поисковик как можно быстрее нашел необходимые страницы сайта (или страницы с анкорами, ведущими на твой сайт, чтобы беки всё-таки проиндексировались) - можно, путем размещения ссылок на эти страницы в блогах, каких-нибудь новостных лентах, если это возможно.

Вобщем, в этой теме seosasha как раз сказал, что создаст тему по этому вопросу. Ждемс.
  3. Ярик

Ярик На форуме с: 15 сен 2009 Сообщения: 25

Ну тогда с нетерпением буду ждать)
  4. seosasha

seosasha На форуме с: 17 сен 2009 Сообщения: 146

уже написал вот

Конечно не всегда так , понимаете этих ботов хер поймешь, ну результат все-равно есть
  5. Ray

Ray На форуме с: 17 сен 2009 Сообщения: 18

EXALL ну он и имел это ввиду.
    Запости в соц. закладки все посты своего блога, зарегься в парочке каталогов, на сео форумах оставь тему с оценкой твоего блога, я это делал на этом: http://mmgp.ru/ и моя ссылка проиндексировалась. Создай пару блогов на разных бесплатных сервисах типа блогспота и напиши маленькую статью обзор твоего сайта и ссылку на него. Короч оставляй ссылку на свой сайт где только можно
  6. seosasha

seosasha На форуме с: 17 сен 2009 Сообщения: 146

нет нет, там идея - явный уклон о сайте (в теме). Он являеться главной новизной - индексации страниц за быстрый срок...
  7. Kovtun

Вот наглядный пример одного из способов быстрой индексации обратных ссылок - http://gribos5.narod.ru/
  8. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

:a4: хороший способ
  9. dfyz

dfyz Гость На форуме с: Сообщения: 0

До конца не читал так что возможно может и повторюсь.
    Для ускорение индексации есть несколько вариантов.
    Самый дешевый и простой :
    Для начало добавь просто сайт в аддурл яндекса и потом прогони по соц.закладкам.

Немного другой способ...загоняешь сайт в директ купил на рублей 300 типо посетителей и сайт очень скоро появится в индексе.
  10. Kovtun

Одна знакомая оптимизаторша сказала мне, что их позиции резко падают, когда заканчиваются деньги на Директе.:a4:
    Мне правда в это не верится...
  11. flaider

flaider На форуме с: 26 сен 2009 Сообщения: 181

Прогон по социальным закладкам
  12. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Прогон ссылок на страницы, на которых находятся обратные ссылки?
  13. flaider

flaider На форуме с: 26 сен 2009 Сообщения: 181

Чтобы вашу ссылку поисковая машина нашла быстро-используются массовые открытые для индексации сервисы. Одними из этих сервисов являются соц закладки
  14. Vin-Cent

Vin-Cent На форуме с: 29 сен 2009 Сообщения: 22

Купить несколько ссылок в сапе(или другой бирже)
  15. Cr@zzy

Cr@zzy На форуме с: 19 май 2010 Сообщения: 12

Хорошо помогает регистрация в соц. закладках и ссылки с твиттера. Сайт попадает в индекс практически в тот же день как были размещены ссылки.