Душ Шарко продолжение...

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Riply, 15 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Riply

Riply На форуме с: 8 янв 2010 Сообщения: 81

Не так давно, в декабре, решил поэкспериментировать с раскруткой сайта - www.menton.ru. Интересен сам процесс. Стало интересно, за что берут деньги сеошники. 1-е впечатление - и правильно делают, что берут ))) ибо дело непростое. и тут нужно уметь намного больше, чем просто открывать и закрывать теги.

Итак: считаю, что с внутренней оптимизацией процентов на 70 разобрался. По крайней мере, мне так кажется :a4:
    Попробую перейти к внешней.

Кстати, первое, с чем столкнулся - выбрать домен. Взял годовалый или около того. Точнее подарили )
    До этого на нем был паркинг.
    Залил сайт туда и первое, чего захотелось - чтобы ПС увидели его. Ориентировался на Яшу. (кстати, рамблер до сих пор его не видит - и бог с ним).
    Сайт провисел довольно долго - ок. 3 недель и не было даже намеков на индексацию. Почитал форум (не уверен, что этот). Нашел (опять же) предположение, мол, если взять какой-нибудь блог с rss и написать туда пару статей со ссылкой на ресурс, а потом добавить его в индексатор блогов Яши, то есть шансы, что Я индексируя блог "схавает" и сам ресурс.
    Итог: через 2 дня случилось.

Дальше (здоровое желание) мне захотелось получить ссылки на себя. Ручками порегистрировал в паре-тройке каталогов. Надоело, захотел заплатить за прогон по каталогам :a1: Исполнителя не нашел. Желание осталось... Может, кто меня разубедит или, наоборот, предложит услуги? :a15:
    Мысль следующая: надо поспать.
    Мысль на следующий день: как-то я слышал от кого-то, что блоги нехило помогают в раскрутке. Т.е. делаем таким же образом: регистрируемся в блогах, пишем уникальный текст или парочку, ставим ссылку с анкором. И так много раз. В списке Яндекса
    нашел 105 блогов. В 10 из них написал. Есть смысл в них вообще?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Riply,
    Насчет каталогов и прогонов и проч. - из 10 000 000 каталогов лишь 2-3% что-то передадут. ИМХО.

Проще всего с выгодой для себя потратить те же деньги на 1 стабильную ссылку навсегда с хорошего ресурса. Если статью, то написание и размещение на 1 хорошем ресурсе будет стоить примерно 1000р.

100 таких статеек и о прогонах забудешь навсегда.

каков твой бюджет?
  3. Riply

Да, собственно, бюджета нет. Но уже задумываюсь о нем. Я бы начал, скажем, со 100 у.е. Пока не совсем врубаюсь в покупные ссылки и статьи, но есть большое желание разобраться.

а что насчет блогов? твоё мнение? чем они хуже ссылок?
  4. Kovtun

Riply, есть прекрасные блоги, на которых любому интересно разместить свою статью или хотя бы ссылку. Прекрасные - это значит имеющие высокие показатели и по тематике подходящие.

Тут такой совет: на самом сайте избегай вообще внешних ссылок (никаких каталогов). Если ссылки есть, закрепи их в теги <noindex> и в атрибутах каждой ссылки пропиши rel=nofollow, иначе ты будешь отдавать часть своего веса кому-то ещё.
  5. KBG

KBG На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 220

Зря пренебрегаешь прогоном в каталогах. Т.к. ресурс новый - будет полезно.

С блогов помимо ссылок можно еще и трафик иметь.

Еще один совет - подумайте, что можно дополнить в википедию.
  6. Riply

Нет, от обмена ссылками отказался сразу. Понял, что фигня.
    Спасибо про атрибут - буду знать.

А дают ли что-нибудь ссылки без анкора вообще? Т.е. ссылки в чистом виде?
  7. Kovtun

Я не про форум. Сайту по недвижимости, который продвигаю явно не помогут никакие прогоны. Пробовать можно, но только если наткнусь случайно на хорошую возможность. А всё, что я видел в прогонах - невозможность контролировать, что именно будет являтся ссылкой. Как правило ссылкой делается всё предложение, а поисковик это скорее всего не учтет и вообще не факт, что он всё ещё учитывает ссылки с каталогов (сделанных для раскрутки).
  8. Riply

Ну вот опять: мнения разделились ))

Про блоги понял: надо писать...
  9. Kovtun

Ещё бы! Сразу пример приведу, сайт i-on.ru по запросу роутеры на каком месте?
    10846 показа в месяц по статистике wordstat.yandex.ru
    Удивит ли тебя тот факт, что в анкорах ссылок на этот сайт нет вообще упоминания о роутерах? Ни одного слова, ни одного анкора со словом роутер!

Вот тебе и трастовость! Сайт старый, ссылки старые - что уж говорить.:a39:
  10. Riply

EXALL,опять же по анкорам:
    ты говоришь, что анкор лучше делать вместе со словом по теме, скажем, ...используют душ Шарко...а не используют душ Шарко...
    а в другом топике говорится, что лучше использовать чистый анкор.
  11. KBG

Я говорил про сайт ТС. По недвижимости и не поможет.

Кстати, читали темку "10 советов при составлении анкоров"?
  12. Kovtun

где я чего говорил? Анкоры разные бывают. И подходы к этим вещам очень разнообразные у многих! Единственное, что могу сказать - никогда не видел сайта в топе, у которого все анкоры чистые ключевики! И как правило не советую один и тот же анкор дублировать больше 3-5 раз, хотя если околоанкорный текст меняется, то можно и больше. Опять же, риск попасть под фильтр за переспамленный анкор-лист.
  13. Riply

KBG, про трафик с блогов: мне кажется, это дело временное, ибо блоги надо поддерживать. а если ты запостил ссылку и пропал, то и на твой блог никто не будет заходить.
    кстати, лучше те блоги, которые идут вместе с сервисами знакомств ;) фотография грудастой блондинки и имя Рита сделают своё дело...
  14. KBG

Все временно. Вопрос в эффекте, который дает тот или иной метод.

15. Riply

Про анкоры понял. Поработаю над этим. Правда твоя: надо разбавить.
    Допустим, я использую раз 10 всяческие варианты с душем шарко:
    -специалист душа Шарко
    -эффект душа Шарко
    -в России известный под душем Шарко
    и т.д.
    как я могу еще сослаться на нужный мне раздел? использовать другие ключевики?

интересно, ПС учитывает, что, скажем, слово Шарко не склоняется?
Статус темы:
Закрыта.