Как правильно переехать на другой домен и другую CMS

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Lumen.by, 6 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lumen.by

Lumen.by На форуме с: 6 фев 2013 Сообщения: 2

Написано будет порядком, но постараюсь подробнее описать проблему.

Есть сайт, на 3-х языках..русская версия на поддомене ru.xxxxx.com...Продвигать надо ее, но из-за отсутсвия прав(есть только доступ к админке, не подумайте, что сайт чужой, просто администратор хостинга в корень отказался отдавать владельцу ФТП, ссылаясь "Если что-то надо, пишите, мы сделаем сами, а фтп никому не дадим")...вот, решили сделать копию сайта xxxx.ru и пихать уже ее. В данный момент сайт клонирован, висит на хостинге, но пока полностью закрыт от индексации. Как лучше и безболезненнее "переехать". Старый сайт в индексе.
    Новый сайт на другом движке, и Url-лы отличаются от старых, поэтому редирект полностью всех страниц настроить как описывают в help.yandex проблемотично...

Да, кстати. Старый сайт ТИЦ-0, Pr-2....позиций толковых нет, внешних ссылок нет, продвижения Никакого по России не велось - поэтому как бы терять, практически нечего...(в моем понимании).

Так вот, я думаю сделать так...закрыть старый сайт, и одновременно открыть для индексации новый. На старом сайте поставить(точнее сказать чтобы поставили) серверный 301 редирект со старого домена на новый, и на старом сайте при выборе языка поставить ссыль на новый сайт....

Подскажите, что не учел? Какие могут быть "камни" и что еще сделать чтобы все было "гуд"...

Советовали сделать уникальный сайт, но:
    1. Может быть аффилирование
    2. Сайт довольно часто пополняется новостями, отсюда вытекает что если оставлять старый сайт, то надо будет постоянно рерайтить все статьи и приклепленные PDF, картинки и т.д
    3. Как-то неправильно пытаться продвигать сайт, когда кроме админки ничего...ни .htaccess настроить, "ни фи га".

Заранее СПАСИБО, тем кто откликнется.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Это и в самом деле странно.

Что если удалить все страницы, кроме главной а с главной поставить редирект на новый сайт?
    1 человеку нравится это.
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

У меня вот тоже такая ситуация. Есть доступ по веб-интерфейсу к папке, где темы лежат и доступ к картинкам могут открыть...
  4. Lumen.by

Lumen.by На форуме с: 6 фев 2013 Сообщения: 2

А почему главную оставлять? Я думаю полностью старый сайт удалить с хостинга и из индекса, только вот не знаю как правильнее это сделать. Через http://webmaster.yandex.ru/delurl.xml все страницы удалять что-ли? Или просто удалить с хоста и сайт сам выпадет со временем из индекса? Но тогда вопрос возникает, стоит ли, и если стоит то сколько времени ждать перед открытием нового домена?
    А редирект поставить так, напишу админимстрации хостинга чтобы сами ставили, если не дают ФТП...Серверный редирект на новый домен....
  5. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

После удаления сайта, будет возвращаться ответ 403...Вы можете настроить, чтобы возвращался 404... И должно быть все хорошо.
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Статус темы:
Закрыта.