Аватарки как на других форумах или фотографии как в соц.сетях

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем Kovtun, 4 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Всем форумчанам привет.
    Работы много, поэтому, пишу я тут редко, тем не менее думаю что изменить на новом форуме. И вот что я думаю. Отличаться этот форум уже будет от других, когда выпустим новую версию, но хотелось бы больше отличий.

Форумы славятся тем, что тут можно писать анонимно от лица непонятно кого и т.д., т.е. снимается ответственность и люди открывают тут то, о чем скорее всего не говорили бы в лицо. С одной стороны это хорошо, для большинства форумов, с другой стороны плохо тем, что люди не знают с кем общаются и нету понимания того, что надо объединять усилия, а не быть анонимным. Грубо говоря, это не форум о семейных отношениях, о сексуальной жизни или о том, как правильно готовить то или иное блюдо. SEO форум призван (будет) объединять людей и проще находить заказчиков. Надо быть представительнее. Каждый, кто общается здесь должен осознавать то, что его сообщения читают потенциальные заказчики, которые хотят получить реальные услуги и скрываться под аватарками здесь неуместно.

Собственно, я собираюсь либо:
    1. Всячески поощрять людей менять ник-неймы на имена, а аватарки на фотографии.
    2. Исключить возможность регистрации непонятных имен и непонятных картинок в профиле.

Вопрос в том, что из двух вариантов лучше.

P.s. технически это можно реализовать (назовем это премодерацией регистраций). Ах да, конечно же у меня у самого будет фотография и ник-нейм из фамилии.:a1:
    Чуденкову привет :a46:
    1 человеку нравится это.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Хм, Денис, ну здесь есть аватарка + возможность залить в профиль фотографию - по-моему, это отличный вариант. В приказном порядке заставлять людей заливать именно свои фото не вижу смысла (ты все равно не проверишь тот ли это человек или его сосед сверху, которого с балкона сфотографировали). Это насчет фото.
    Насчет имен: во-первых, что делать, если будет 2 Андрея Петрова? А если 5? 7? Да тут с ума можно будет сойти, пытаясь понять кто написал - a.petrov, petrov.a, petrov.a.b., n.i.petrov или вообще Федор Павлович решил назваться Андреем :a13:;
    во-вторых, как проверишь опять таки?;
    в-третьих, ник более-менее уникален и владелец часто подписывается одинаково на других форумах, соцсетях и т.д.
    В общем, из всей этой затеи поддерживаю премодерацию регистрации (но плохо ее представляю - если человеку нужен ответ сейчас, то ждать пока модер проснется и проверит его он вряд ли захочет) и поощрение заполнения профиля (вот тут уже можно просить написать хоть вплоть до клички кота :a1:).
    1 человеку нравится это.
  3. Kovtun

Понятно. Поощрения значит.:a1:
  4. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

Но личность все равно не проверить, вдруг он ради этих самых поощрений указал вымышленное имя и левое фото. Принуждать не выход.
    Пусть пользователь сам решит, нужно ли ему светится для заказчиков или остаться инкогнито. Можно сделать специальный значок и расширить возможности "обо мне", где каждый желающий сможет указать необходимую информацию. Вообщем лучше смотреть в сторону расширения профиля (небольшое портфолио или отзывы клиента).
    1 человеку нравится это.
  5. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Недавно видел информацию по телевизору, что в Китае для регистрации в соцсетях требуются паспортные данные.
    По предложениям согласен с leshii,принуждения сыграют не лучшую роль, а вот поощрения это хорошо, нечто вроде нового статуса "известный человек" или "наш человек", а другие соответственно "непонятный незнакомец".

Я вообще не очень люблю когда ники бывают вроде hjk542odg то есть похожи на ботов, лучше когда есть имя или намек на имя (хотя с моим mark3000 это больше похоже на пылесос или кухонный комбайн :) ).
  6. Kovtun

mark3000, скорее на комбайн. Ну да, я уже понял, что поощрения лучше, чем принуждения.:a1:
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Кстати, будет прикольно сделать фишку со сканами паспортных данных. Такому пользователю можно будет ставить типа Вконтакте "Подтвержденный аккаунт" или что-то в этом роде. Т.е никнейм оставить а напротив галочку...
    1 человеку нравится это.
  8. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Dante, бред. Такого даже Вконтакте нет. Максимум подтверждение по номеру телефона.
    А вообще, лично я удалил все аккаунты в социальных сетях. Если и реализовывать сервис, то наподобие id.pr-cy.ru.
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Chudenkov, Я не сказал, что ВК так делают, а сделать типа как в Вконтакте "Подтвержденный аккаунт".
    Ну или подтверждение по телефону...тоже хороший вариант.
  10. Kovtun

В большой степени избавит от клонирования и спамеров. При этом не обязывает человека знать ответы на seo вопросы (иногда вместо капчи делают вопросы) или проходить тесты. Надо подумать какие минусы при подобной регистрации. Кстати, на новом форуме реализована авторизация через соц.сети. Хотя если будут спамеры, то уберем эту функцию. А если не уберем, то скорее будет много клонов.
    Например, за всю историю этого форума, было создано 802 клона.

В общем, если привязывать анкеты к номеру телефона, то придется убрать авторизацию через соц.сети.
    Какие еще минусы вы видите в привязке анкеты форумчанина к номеру телефона?
  11. leshii

А закон насчет хранения конфиденц. информации на это не распространяется?
  12. Kovtun

leshii, пфффф... я скорее всего к номерам не буду иметь доступ.
    Сравни с ВКонтакте, где не знающие люди не понимают что такие вещи надо закрывать, т.к. по умолчанию они, по-моему открыты для всех.
    В общем-то, может такого плагина для форумного движка еще и нету, так что нужно будет писать, а это доп.проблемы, т.к. на данный момент проблем много и они немного другого характера. Хочется сделать все грамотно, чтобы форумчанам понравилось. Поэтому, все так затягивается. Думал, что уже к концу января запустим, а тут скорее даже к концу марта не успеем. Верстка дело такое. :a1:
  13. leshii

EXALL, можно подумать я там знаю, как именно ты это реализовывать собрался:a1:

В ВК при регистрации скорее всего идет акцепт соглашения (которое ни один нормальный человек не читает), что ты все знаешь, понимаешь и со всем согласен.
  14. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Счас модно геймификацию везде делать. Она может и тут помочь. Плюшечку какую-то или еще что-то за имя и фамилию, за фотку.
  15. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Tony_Stark, на вашем сайте мне нравится фишка со скиллами :))
Статус темы:
Закрыта.